Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 18:09   #4   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надька Посмотреть сообщение
Да, такое понимание танго, как "социального" танца может возникнуть у человека, который абсолютно не в теме (не был ни на одной милонге, ни на одном занятии, ему ничего не рассказывали об этом друзья, ни одного ролика на ютубе не смотрел).
Если человек уже добрался до регулярных занятий (а этому, как правило, предшествует какой-то ознакомительный блок), тем более прозанимался 1,5-2 месяца, то проблемы могут возникнуть не с пониманием того, что это за танец, и кто его танцует, а лишь с объяснением своему кругу друзей и близких, что это за штука такая, и почему он никогда не будет выступать на соревнованиях по Аргентинскому танго.
Ты вычленила ГРОТЕСКНУЮ часть моего поста которая была направленна "ВО ВСЕЛЕННУЮ" и не имела конкретного приложения к действительности. В ней вообще говорилось о ПОНЯТИИ СОЦИАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ, в Российском контексте.
Цитата:
Сообщение от Надька Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, а Вы давно были в ночном клубе? (я что-то по ним скучать стала) Рекомендую в качестве культурного ликбеза хотя бы раз сходить в любой ночной клуб. Насколько я помню, и атмосфера, и публика, и "социальность" там совершенно другие, нежели на милонгах.
Года 4 назад на Дискотеке 80-х Не думаю, что в клубах что-то серьезно поменялось. Думаю там все приблизительно Тоже самое Но если рекомендуешь схожу посмотрю. На дискотеке 80-х танцевали Диско очень немудреный социальный танец, помахали руками подрыгали ногами, на милонге ТОЖЕ САМОЕ просто танец другой. А то что атмосфера на милонге вроде тяжеловата, этож люди сами эти загоны и организуют. Мы с женой пришли на Первую Милонгу только когда научились ходить, после третьего занятия. Танцевали сразу, как могли, ну ходили и поварачивали, играли с ритмом, то что было технически доступно, и удовольствие от этого получали. ЕЁ почти сразу начали приглашать другие партнеры. С тех пор мы на милонги и ходим. Милонга это ТАНЦЫ где играет определенного рода музыка. Я не пойду в клуб если там будет заявлен R&D, я этот музыкальный стиль не люблю, а вот Дискотека 80-х пожалуйста. Милонга имеет смысл если нравится музыка ТАНГО если она не нравится то не надо на милонгу.
  Ответить с цитированием