Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2011, 18:12   #1808   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Для меня это важная и нужная информация.
Для Вас эта информация такая же бесполезная, как и для меня, хотя допускаю, что любую информацию можно использовать как во благо, так и во вред,+ возможна коммерческая выгода - по большей части это решающее.
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Грубейшее нарушение публиковать фамилию доктора лечившего до Вас пациента?
УК Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
http://www.ukru.ru/code/03/61/index.htm

ГК Статья 61. Ликвидация юридического лица
http://www.az-design.ru/Projects/AZL...gkrf0061.shtml

не силен в юридических вопросах, но почему ст. 61?
Вы вроде в медицине общаеетесь, а ссылки какие то нелепые приводите, стыдно, уважаемый, не знание - не освобожнает, - думал догадаетесь:
Цитата:
Статья 61. Врачебная тайна Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (Утв. ВС РФ 22.07.1993г. N 5487-1; Ред. от 29.12.2006г.) ст.ст.30,31,32,33,34,61
Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Разное на приемах спрашивали и всегда о том кто и как лечил
А потом Вы все то ,что рассказали своему врачу читали в газете "Мое"?Подобное Вы можете с успехом написать в беседе с сантехниками, грузчиками, каменьщиками,........ но не мне, и не нам, которые постоянно собирают анамнез(это так называется) у пациентов, а так же сотнями-тысячами читают уже заполненные истории болезни и амбулаторные карты

Последний раз редактировалось Авгур; 22.01.2011 в 19:23.
  Ответить с цитированием