Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 01:37   #30
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
п.с. это я всё пытаюсь от тебя добиться признания, что и за нарушение 11.2 могут лишить Но это не цель, цель - а) разобраться в первом посте и б) кто-нибудь может объяснить зачем надо было делать 11.2 "запрещено обгонять" и 11.4 "обгон запрещен", когда можно было свести всё в один пункт и не компостировать людям мозг?
А лишить в/у у нас могут и не за такое, потому что тотальная безграмотность от СМ до судьи.
Вот например выносит судья в одном случае штраф, в другом оправдывает,в третьем лишает прав - и всё это за один и тот же манёвр, совершённый в одном и том же месте при одних и тех же обстоятельствах. Всё это вроде с одной стороны объясняется просто - в каждом случае были разные доводы защиты, у кого-то более убедительные и основанные на НПА, у кого-то менее, лишённые правовой поддержки. Вроде с одной стороны всё верно, но с другой стороны разве судья не обязан разбираться в этом вопросе и выносить решение, основываясь на полученном опыте? Нет, один плохо барахтался - притопим, другой молодец, а третьему урок. Спрашивается - справедливость то где? А нет её, т.е. есть, но для каждого своя, не зависящая от Закона. Кажется, нацисты на дверях одного из концлагерей написали слова Ницше "каждому - своё". Вот и у нас сейчас так, по-нацистски.
Что же касается "от тебя добиться" - то лучше для себя усвой, а от меня уже все ответы получены, не нравится, не согласен - ничем помочь больше не могу, в пешее путешествие пойдёшь ты, а я ещё поезжу
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх