Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 16:02   #4   
Форумец
 
Аватар для Надька
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.01.2011

Надька вне форума Не в сети
Я, вот давно хотела написать, да все не могла решить в какой теме будет об этом уместно говорить. Оговорюсь заранее: пишу о девочках, ибо сама девочка, а мир мужчин для меня тайна-тайная, за семью печатями сокрытая.

Существует такой странный этап танго-взросления, который, при взгляде со стороны, напоминает одну из форм "звездной болезни" (сама не без греха, был и у меня такой период в танго-жизни, надеюсь, что он завершился).

Заключается она в том, что представления о себе, как о тангере, настолько высоки, что не оказывается в природе такого партнера, который оказался бы достоин "Нашего королевского величества".
Болезнь настигает примерно в возрасте 3-6 месяцев танго-жизни, протекает мучительно для всех, оказавшихся в поле прямого действия тангеры, особые страдания, конечно же приносит ей самой. Случаи полного исцеления встречаются довольно редко, но встречаются (говорят, есть очевидцы такого явления).
Основные симптомы:
1. Убеждение в своей крутости (я уже и базовый курс прошла, и не бросила заниматься, и на милонги больше всех (своих сверстников) ходила)
2. Взгляд сверху-вниз на всех кто младше (само-собой), на ровесников (я же с ними училась, и цену им знаю), на тех, кто постраше (ничего они не понимают, я ведь такая классная тангера, а они со мной не хотят танцевать, придурки).

Отношение со-товарищей по танго:
Младшие - искренне боятся (такая как глянет, как какое-нибудь страшное слово скажет, стой и думай, после этого: то ли она какой-то элемент невиданный тебе до этого исполнить просит, то ли проклинает заморскими словами страшными). На фиг, на фиг. Лучше спрятаться за спину сокурсниц, за ними как-то безопаснее и спокойнее.
Ровня - она им еще на занятиях надоела придирками и капризами. И так не знали куда от нее деться, а тут (на милонге) столько девушек интересных, да незнакомых бродит, и на свой вкус подобрать можно, да и поулыбчиве, красивее и поумелее (да и себя, заодно, от лишних истерик и придирок обезопасить).
Старшие - внимательно следят за появлением новеньких тангер на милонгах, практически каждую пробуют на вкус, в смысле, приглашают на танец, но записывают в свой танго-гарем лишь избранных (опять-таки покрасивее, поулыбчивее, поумелее, да, еще желательно без постоянного партнера, но не обязательно).

Вот и остатется некоронованная королева и без короля и без свиты, зато с большой обидой, да с твердым убеждением, что вокруг - одни сволочи, а милонги - мероприятия, специально созданные, для издевательства над ней, голубушкой.


Ну, а окончаний у этих сказочек тоже превеликое множество - от полного разочарования во всем и во вся; с промежуточными вариантами: "Я вас всех ненавижу, но ходить буду, дабы не казалась вам всем жизнь малиной без моего присутствия"; до полного исцеления, которое, обычно сопровождается пониманием, что тебе никто ничего не должен, но ты можешь попросить и люди, чаще всего, с радостью помогут, подскажут, потанцуют, а уж когда на устах появится улыбка чистая и радостная, то и сами пройти мимо такого солнышка не смогут, да и не захотят проходить - зачем, когда и светит и греет ласково?

Последний раз редактировалось Надька; 24.01.2011 в 17:04.
  Ответить с цитированием