Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 08:51   #501   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darkgirl Посмотреть сообщение
tvkovt здравствуйте) у меня два вопроса.
1) мне 20 лет, в подростковом возрасте появились растяжки в области бедер и ягодиц. как можно от них избавиться? и что скажете по поводу мезотерапии? хочу попробовать сделать, но пока еще в раздумьях.
От растяжек избавиться - никак, разве что - пластический операцией. Растяжки - это рубцы. Вырастить вместо рубца здоровую кожу пока невозможно. Существующие методы работы с растяжками делают их максимально незаметными, сокращают их поверхность, приближают цвет к цвету окружающей кожи. Не более того. Мы в клинике применяем метод фракционного лазерного воздействия с довольно хорошими результатами. Мезотерапия - тоже имеет право на существование. Советовать что-то конкретное имменно Вам я конечно же не могу.

Цитата:
Сообщение от Darkgirl Посмотреть сообщение
2) у меня комбинированная кожа и прыщи, черные точки и т д для меня к сожалению знакомая тема(( недавно услышала что хорошо помогают химические пилинги. как вы считаете стоящея ли это процедура?
К химическим поверхностным пилингам у меня очень теплое отношение - люблю я их. :-) Но, опять же, назначать их заочно никак не возьмусь. Даже комбинированная кожа бывает очень разной. А уж сколько поверхностных химических пилингов - не перечесть... По составу, концентрации, косметической форме, производителю...