Согласен, дебильный перекресток. Один раз на нем тоже двигался в левом ряду и начал сходиться точь в точь как описано выше. Поняв что не разойдемся, а на встречку лезть под камаз мне было никак нельзя - начал тормозить. Справа тоже понял что упрется в бордюр и тоже остановился. В общем в том месте где топикстартер столкнулся мы оба остановились. сантиметрах в 15 по интервалу. Дело было летом, окна были открыты. "Ну и кто из нас не прав?" "..........." "Да хз!" "Ну что поехали дальше?" "Поехали.." Так что проезжаю по правилам ДДД его поскольку трактовать в случае ДТП можно по-разному.
Основное я считаю при условии отсутствия знаков - ширина проезжей части. Только измерять ее в случае ДТП надо не в одной точке, а минимум в двух, чтобы было ясно куда поворачивает дорога, если она поворачивае и доказать то что по правилам является "попутно без изменения направления движения".
В любом случае если водитель не смог оценить ее ширину после перекрестка или сделать это затруднительно - ну нехер переть! Сказано в правилах "...вплоть до полной остановки"? Сказано! Вот и нех! Ну видишь ты что за рулем идиот - пускай несется, там подальше тоже много веселых мест, поворот налево к карьеру например и очень часто бывает туда лезут без поворотников резко давя на тормоз. Мое мнение - скорее всего там обоюдка или неправ тот у кого знаний меньше или телефонов тех у кого их больше