Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2011, 17:43   #7   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от femina Посмотреть сообщение
Аргентинка - всегда королева.
А у нас?
А у нас:
Цитата:
Сообщение от femina Посмотреть сообщение
Растиражировал свою физию где ни попадя, весь форум видео запостил, и не один форум. Теперь пойди с ним танцевать - все будут пальцем тыкать "вот она бедняжка, видать никто, никто не приглашает."
- речи, исполненные королевского достоинства, не так ли? ;-)))

Видите ли, если женщина действительно ведет себя как Женщина, мужчина будет поступать по-мужски – просто не сумеет иначе, ему просто не останется иного выбора. Но, разумеется, верно и обратное…

Штука в том, что многие современные люди подстраховки ради пытаются «совмещать должности». Так они понимают самодостаточность: «я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик». Женщина не может не нуждаться в мужчине, и наоборот. Но нуждаться – рискованно. Демонстрировать, что тебе никто не нужен – вот что теперь считается круто! Поэтому практически во всех современных женщинах более или менее заметны исконно мужские качества. Это, в свою очередь, ставит под угрозу уверенность мужчин в себе – как же, ты просто мужчина, а перед тобой вся из себя сильная, деловая, независимая и самодостаточная эмансипэ, в которой всего навалом – и мужского, и женского (и поди догадайся, когда что сыграет); вдобавок такие особы постарались убедить всех и вся, что именно они – самые лучшие, именно они – предел мужских мечтаний. Надо как-то соответствовать – то есть либо меряться, «кто больше мужик», раздувая утрированную, гротескную псевдо-мужественность, либо развить комплементарные качества, восполняя растущий дефицит женственности в мире. Следующий очевидный ход за женщинами: поглядеть на это безобразие и сказать: «Ну, вот, видите? Да разве ж это мужчины?! Нееет, мы правы, такие «мужчины» нам не нужны, и придется нам самим о себе позаботиться». И так далее – замкнутый круг.

Идеальный баланс силы и мягкости, самостоятельности и доверия к мужчине встречается очень-очень редко. Зато когда встречается – сразу обезоруживает: на такую Женщину невозможно не обратить внимание, такую Женщину невозможно не уважать, в нее очень легко влюбиться. И одновременно – предъявляет очень высокие требования: именно с такой Женщиной хочется быть Мужчиной. И именно с ней это оказывается легко. С такой, которая самостоятельна и сильна настолько, что ей и в голову не придет перекладывать на других свои проблемы, но она будет искренне благодарна за помощь; с такой, которая ни в чем не посягнет на твое право принимать решения, но она всегда готова поддержать тебя – делом, словом или просто верой в тебя.

А вот женщина, которую переполняют требования к мужчинам и обиды на них, которая даже не понимает, какое зрелище она являет собой, выплескивая их… ее тоже нельзя не заметить, и это – единственное, что между ними общего.

В танго это очень просто. Мало кому нужна партнерша, которую приходится носить на себе или переставлять ее с места на место, как безвольную куклу; мало кому понравится и тангера, которая делает, что ей вздумается, не обращая внимания на партнера. А вот та, которая уверенно стоит на собственной оси, чутко слышит тебя и с готовностью откликается, да еще и удивляет тебя импровизацией – вот это Женщина.
  Ответить с цитированием