Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 22:51   #106   
Форумец
 
Аватар для ЯрЫба
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.01.2011

ЯрЫба вне форума Не в сети
В продолжение темы. Всё, что я сейчас скажу, отчасти перекликается с некоторыми женскими и мужскими откровениями, прозвучавшими в нескольких постах на этом форуме.

Часто причины того, что человек не ходит на милонги, находятся в самом человеке и им же самим создаются. Согласна, что милонга – кульминация танго-жизни, закономерный итог занятий в танго-школе. Первая милонга всегда предвкушается как праздник, новое открытие. Но, наверное, не ошибусь, если скажу, что зачастую мы имеем очень завышенные ожидания и слишком серьёзно относимся к собственному хобби. А танго – это хобби, из одного разряда с бассейном, роликами и игрой в шахматы. Вы же не сходите с ума от плавания в бассейне вечером после работы?

Завышенные ожидания от себя. Я поначалу терзала себя из-за всяких технических ошибок, из-за того, что не понимаю партнёра, делаю что-то не так и не то. Теперь понимаю, что уходит это только от времени, практики и «контактов» с разными партнёрами. Я не зря включила в голосовалку «не хожу, потому что не умею танцевать» - за положительным выбором этого пункта стоит завышенная самооценка и завышенные требования к себе, это часто проявляется у девушек. Замечательно – быть совершенной во всём, и приходить на милонгу только полностью «технически подкованной», но тот опыт, который даёт милонга, вы никогда не получите в своей школе. Объясню: беря уроки, вы имеете возможность контактировать с очень узким кругом партнёров: с преподавателем и мальчиками из своего курса, ну, максимум, с волонтёрами из старшего набора из той же школы, если школа практикует привлечение волонтёров. Даже не беру в расчёт партнёров с разной техникой, с разным «ведением», копну глубже – у всех партнёров разный темперамент – это накладывает отпечаток на всё остальное. «Попробовать на зубок» всю эту вкуснятину можно только на танго-пирушке – на милонге. Заклиная себя заклинанием «я не умею танцевать», вы сами себя лишаете десерта.

Завышенные ожидания от других. «Это должно быть замечательно», «он должен», «они должны» - придя на милонгу с рюкзаком таких ожиданий и не обнаружив там и половины соответствий, можно очень и очень разочароваться. В местных милонгах, в местных мужчинах, в местных диджеях, да и в танго вообще. На этой почве можно вообще бросить танго. Что бы этого не происходило, что бы после первой же милонги не возникало устойчивой антипатии к этому слову, стоит сразу правильно расставить акценты. Милонга – это вечеринка, со своими правилами и законами, большинство из которых придуманы для вашего же блага. Туда приходят разные люди, большинство из которых вы пока не знаете, и большинство из которых вам ничего не должно. Если это не «выпускной бал» вашего курса и вашей школы, никто не должен носиться вокруг вас и устраивать вам «атмосферу» - люди просто пришли отдохнуть, пообщаться и потанцевать. Попробуйте делать то же самое. Если у вас плохое настроение, велика вероятность, что вы испортите впечатление от милонги себе и кому-нибудь ещё. Если у вас болит живот – посидите лучше один день дома, пока не пройдёт. Если это ваш первый выход – вас точно не пропустят и обязательно пригласят, главное правильно себя вести. Как – об этом уже много говорили и писали, наука не хитрая. Особенность воронежских милонг – в «размазанности» контингента. Есть люди, которых можно встретит только в одном месте, или только в определённый день недели, что почти одно и то же, есть такие, которые мелькают почти везде, где звучит музыка танго. В любом случае – стоит бывать на всех милонгах, что бы иметь возможность рассмотреть все куски этой мозаики. Другая особенность – это переменная наполняемость. Можно с равной вероятностью попасть и на очень людную милонгу и на такую, где за весь вечер будет всего несколько пар. Не надо расстраиваться, если вы попали на последний вариант, следующая милонга в том же самом месте в то же самое время может собрать намного больше народа.

Не стоит ждать каких-то «ощУЩений» от танца. Послушайте других – «накрывает» очень редко, перманентная танго-нирвана – это сказки, которые придумывают те, кто любит принимать желаемое за действительное.

Ну и партнёры. Я с интересом прочитала историю одной девушки-тангеры в разделе про «договрняки», мне понравилось слово «гарем». Очень брутальное слово. Мне кажется, нет никаких гаремов, всё намного проще – у каждого из танцующих партнёров есть «любимые» партнёрши, если почти все они появились на милонге, вам, если вы – начинающая тангера и если милонга короткая, - ничего не светит. А вообще, стоит приглядеться к «востребованным» тангерам, которые редко сидят на милонгах – их «востребованность» заключается не только в наличии хорошей техники.
  Ответить с цитированием