Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 15:51   #777
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
ADen, Согласен с Pozitron32, сам лью полусинтетику, Motul, 10-40. Желаю перейти на чистую синтетику, ибо мотор новый, ничо нигде не течет, а движок только спасибо скажем. Тем более люблю крутить до 4500-5000, пару раз было до 6000. Посему и смазка деталей должна быть соответствующая. Хрен с ним, что Мотюлевская или Мобиловская синтетика стоит по 1500-2000 рублей за 4 литра, зато с мотором проблем уж от масла не будет, я считаю. А то этот грёбаный лукоил или консол, или еще что, ну их нахрен. Прошлый хозяин этим лукойлом мотор только угробил. Ну и я чаще чем все говорят масло меняю. Полусинтетику свою порядка 7-9 тысяч прохожу и сливаю. + качественные фильты ставлю всегда, или оригинальные. Зато машинка радует день изо дня. Заводится прекрасно и в минус 30. Мотор работает ровно. без сбоев. Сейчас только потеха с карбюратором началась, но наверное тут играет роль то что Жигулёвский карбюратор и без обслуживания уже под 20 тысяч на нём прошел. Считаю надо снять и промыть его, возможно жиклёрчики подберу поэкономичней.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх