Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 11:56   #18   
Форумец
 
Аватар для RKKA
 
Сообщений: 264
Регистрация: 26.02.2008

RKKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр63 Посмотреть сообщение
Мне одно не понятно, а почему в какой то части не могли быть танки разных заводов. Или разных марок.
Могли, но это не очень вероятно применительно к тем частям, о которых мы говорим. Это преимущественно вновь сформированные части. а поэтому комплектовались они из одного "котла"

Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
Несколько лет назад я загорелся данной идеей.
Так что я достаточно быстро понял, что единственный путь - это самостоятельная работа в ЦАМО. Такой возможности у меня нет.
У меня тоже, но есть выходы, можно что-то попробовать достать, надо только знать фонды поточнее
А в ГАВО нет ничего ?

Цитата:
Единственное что есть из толкового, это доклад Дюльдина, но соответственно описаны только действия частей НКВД. По нему впечатление о первых днях июля складывается вообще безрадостное.
А можно где-то увидеть целиком ?

Цитата:
Ну вот еще последнее время появились статьи Шингарева. У него ссылок много на ЦАМО, но честно говоря сомневаюсь, что он там работал лично, например, уж больно его текст про 181 тбр похож на старую советскую статью Русецкого.

Есть еще Сдвижков, но он занимается в большей степени 5 ТА, по Воронежу, я так понял, что попалось в NARA.
Есть еще Курьянов - зав. музеем истории ВГАУ, я с ним не знаком, но попробовать как-то выйти можно и не сложно.

Последний раз редактировалось salex; 08.02.2011 в 12:14.
  Ответить с цитированием