Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 16:13   #34
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 57
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
а Игорь Воля? - чем не вождь.
Не, он не вождь. Вождь, он либо сам знает, как все эти вещи делаются, либо рядом есть человек, который знает. А по всему видно, что ничего такого нет.

А по теме получается так.

Я не вождь. Всё знаю и умею, но не вождь, ибо мне лень.

И, опять же, НО ...

... мне, честно говоря, дофига чего в стране ив Воронеже не нравится.

Ну, например, какого хрена на пляже на 25 Января строится офис Сбербанка?
Там пляж, там водоохранная зона в 200 метров (Водный кодекс, статья 65 пункты 4 и 6), где нельзя ничего строить, он отчасти заслонит мне вид из окна и заставит вешать шторы. А оно мне надо? За что я тут селился и платил дороже за то место, которое мне нравилось? Дальше на пляже "Нега" стоит уже давно. И т. д. и т. п.

Так, это собственно, всё к чему? Да к тому, что пора уже, наверное, создавать общественную организацию, для борьбы со всякого рода беспределом, включая бензин и прочие безобразия.

Ну, допустим, уставчик начальный и цели с задачами я накидаю, но ...

Для создания организации необходимы какие-то бабки.
Деньги нужны для создания хотя бы элементарного самостоятельного Интернет ресурса на иностранном платном хостинге. Ну, допустим, ресурс я сам бесплатно нарисую и буду поддерживать, но за хостинг и всякие фигни, которые там, возможно, понадобятся, нужно какие-то минимальные копейки платить и домен нужно купить. Ну, может быть, я этот двушник в год из своего кармана достану, точно не обеднею.

Но надо регистрировать организацию, а за это нужно платить в бюджет и тому, кто подготовит бумаги и пойдёт регистрировать. У оганизации должен быть юридический адрес. А это, пусть микроскопический, но офис. Должен быть приходящий бухгалтер, пусть это копейки, но их надо платить. Периодически надо где-то собираться. Это аренда зала и аппаратура, если мы чего-то серьёзное собрались делать. А за это всё я уже один платить не готов.

Но я не говорю, что организацию надо создать завтра. Надо сначала как-то попробовать узнать, готово ли воронежское общество скинуться на борьбу за собственное счастье, эдак по 50-100 рублей в месяц.

Будем что-то "соображать" или нет?

Собираться будем?

Голосовалку делать?
-Дмитрий вне форума   Вверх