Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 17:45   #5   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,127
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Инспекция по охране, контролю и регулированию использования
объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области

ПРИКАЗ

января 2011 г. №

Воронеж

О регулировании численности лисицы и волка в 2011 году

В соответствии с Федеральными законами от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ «О животном мире», от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 20 января 2009 года № 23 «Об утверждении Порядка регулирования численности объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.04.2010 г. № 138 «Об утверждении нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов и нормативов численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях», постановлением Правительства Воронежской области от 16 апреля 2010 года № 297 «Об утверждении Положения об инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области», с учетом заключения ГОУ ВПО «Воронежская государственная лесотехническая академия» от 23 декабря 2010 года и согласований управления лесного хозяйства Воронежской области от 22 декабря 2010 года № 08-08/8583, управления по экологии и природопользованию Воронежской области от 21 декабря 2010 года № 03-12-5643 в связи с неблагополучной ситуацией по распространению заболевания бешенством среди диких и домашних животных в целях охраны жизни и здоровья населения, предупреждения заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных, поддержания численности охотничьих ресурсов в соответствии с показателями максимальной численности охотничьих ресурсов приказываю:
1. В рамках мероприятий по регулированию численности провести с 01 февраля по 15 марта 2011 года охоту в целях регулирования численности лисицы и волка всех половозрастных групп на территории охотничьих угодий Воронежской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.
2. При осуществлении охоты в целях регулирования численности лисицы и волка разрешается применение следующих способов добывания: с подхода, из засады, с манком, загоном, с охотничьими собаками норных пород, с использованием снегоходов. При осуществлении охоты в целях регулирования численности волка разрешить применение летательных аппаратов.
3. При осуществлении охоты в целях регулирования численности лисицы и волка разрешается применение следующих орудий добывания: охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия с использованием патронов, снаряженных дробью и картечью.
4. Охота в целях регулирования численности лисицы и волка осуществляется:
- в закрепленных охотничьих угодьях пользователями животным миром;
- в общедоступных охотничьих угодьях сотрудниками специально уполномоченных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области.
5. При проведении мероприятий по регулированию численности лисицы и волка обеспечить соблюдение нормативов максимальной численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях, установленных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.04.2010 г. № 138.
6. Изъятие охотничьих животных (лисицы, волка) оформляется актом, по форме установленной приложением № 4 к Порядку регулирования численности объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденному приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 20 января 2009 года № 23.
7. Тушки отстрелянных лисиц и волков сдаются в учреждения ветеринарии муниципальных образований для уничтожения.
8. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель инспекции В.И. Осипов
  Ответить с цитированием