Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 22:12   #37   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 08.05.2009

vad4ever вне форума Не в сети
Наступили на любимую мозоль, не сдержусь.

Цитата:
Сообщение от Танго-Тролль Посмотреть сообщение
Кроме того, в спортивных танцах, насколько я понимаю, присутствует элемент соревновательности
А в АТ значит элемент соревновательности отсутствует? Или там другие "соревнования"? Зачастую реплики после милонг типа:"Я сегодня перетанцевал с 6 девушками, а я с 7" Навевают мысли о соревновании партнеров (правда не знаю в чем).

Цитата:
Сообщение от Танго-Тролль Посмотреть сообщение
Спортивные танцы – плод современной эпохи, результат приспособления естественного желания танцевать к нынешним социальным условиям, к недоверию, напряженности и отчужденности, царящим в обществе. Желание взаимодействовать с разными людьми, получая и даря удовольствие, подавлено, а желание самоутвердиться, покрасоваться, успешно конкурировать, получить удовольствие от результата (победы или просто удачного выступления) – раздуто.
- в процессе обучения бальным танцам, смена партнера происходит не раз, причем в любой возрастной категории (от бебиков до профи), правда меняются не после каждого танца, хотя на тренировках и такое бывает.
- если танцующий не получает удовольствия от танца, если нет контакта внутри пары - эта пара не достигнет результата (для любого возраста). Сходите на любые местные соревнования, понаблюдайте.
- импровизация есть в бальных танцах, набор элементов больше - комбинируйте и вариации будут разными.
Технически бальные танцы сложнее, требуют больше физической нагрузки. АТ по той причине социальны - что доступны для людей с любой физ подготовкой.

Думаю, что не все партнерши получают удовольствие от танца со мной и то же самое могу предположить для любого партнера.

Соревнования бальникам позволяют расти. КатеринаМ обмолвилась в своем посте про фестиваль - замечательно, может приложим усилия в танец, а не в писанину в преддверии, а то и вправду пока на танец мало похоже.
  Ответить с цитированием