Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 11:33   #32
Форумец
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 189
Согласен с DancesWithWolves,
Знал одного бывшего предпринимателя из соседней области, который на своей потрепанной Газельке с будкой развозил продукты по деревенским магазинам. В одну из поездок ему в лоб на обгон вышла Волга. Его слова я не збуду никогда. "Я же был прав. Почему я должен был тормозить и уходить на обочину? Это он должен был вернуться на свою полосу." Итог. В Волге два трупа. Водитель Газели только через полгода начал учиться ходить. Оба транспортных средства в утиль. Естественно наш предприниматель не был признан виновным в ДТП. Получил от страховой компании деньги за Газель раздал их всем у кого занимал на лечение и еще остался должен. Чеки за лекарства не собирал, а за "благодарность" врачам их и не дают, поэтому от СК за лечение ничего не получил.
И что самое страшное эта история его ничему не научила.
На этом форуме очень часто пишут про правило трех Д. Хорошее правило. Его выполение упрощает жизнь, да и вобще жить позволяет долше.
Если не но ПДД, а по житейски оба участника не правы. Один мог сделать пол шага назад, а второй остановиться и жестом предложить пройти. И не было бы этой темы на БВФ.
autolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх