Цитата:
Сообщение от Nucleus
Если так, значит ты ехал со скоростью 69 км/ч, а макс. разрешенная скорость 60 км/ч - т.е. все равно нарушал.
Я думаю, что "неоплачиваемые" 10 км/ч превышения для того и сделали, чтобы исключить погрешность прибора из числа аргументов в споре типа "нарушал/не нарушал".
|
не совсем так. превышение на 4км/ч считаются погрешностью изменерия (приборов и спидометра) и не считаются нарушением. превышение на 4-10км/ч это уже нарушение, но максимальная строгость наказания за него: предупреждение. 10-20 это уже штраф.
тут ранее в теме разбирался вопрос, что если прибор зафиксировал превышение более чем на 10км/ч, но за вычетом погрешности конкретного прибора можно попасть под нарушение с наказанием в виде "предупреждения" то должна применяться санкция в виде предупреждения. (несколько страниц ранее, даже два скана выкладывались, где был указан номер камеры и её погрешность. погрешность в двух случаях была разная (1 и 2км/ч), а номер камеры один и тот же).. ну т.е. они там тоже воду мутят, но 100р штрафа имхо не стоят возни в этой мутной воде.