Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 15:57   #33
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Готовлюсь к очередной поездке и все же решила написать рассказ о Париже))

Париж в целом произвел двоякое впечатление. Город очень красивый, можно гулять часами пешком по нему. Эйфелева башня не понравилась, какая-то она страшная, только вечером когда светится, красивая. Люди разные встречались в Париже. В магазинах грубые продавцы. На моих глазах в магазине фруктов продавец просто наглым образом пытался обдурить девушку, не говорящую по-французски и слабо говорящую по-английски. Когда я вмешалась, мужик сделал наглую рожу и сказал типа, что он не понимает, что я ему говорю по-английски, сказал: No English, only French, но деньги девушке все же вернул. Было очень противно. Покупать там ничего я не стала.
В какой-то забегаловке сэндвичной недалеко от Сорбонны оказался продавец, который немного говорил по-русски и когда-то торговал шмотками в России, очень мило с ним побеседовали и потом он мне дал еще бесплатную баночку Фанты к сэндвичу)))
В отеле был довольно милый дядька на ресепшене, но ничего не знал о городе. Сколько не пыталась расспросить его о чем-нибудь интересном, ничего не знал.
О достопримечательностях буду писать кратко, поскольку, наверное, все сто раз уже читали о них в интернете и т.п.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх