Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 16:21   #40
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Улетала я из аэропорта Шарль де Голль. Добраться туда можно было несколькими способами: на такси (что дороговато – 20-25 евро), на автобусе (которые я в принципе не очень люблю, потому что надо ещё искать, откуда они отправляются, да и маршрут следования до конца не ясен) и на поезде. Я выбрала 3 вариант – региональная электричка RER, линия В. Как я выяснила по карте, пересесть на неё можно с некоторых станций парижского метро, причем этих станций не очень-то и много. Выбрав наиболее близкую к гостинице, где я жила, утром 9 июня я отправилась в путь. Доехала до нужной станции, и тут наступил просто АД! Следуя указателям перехода, я вышла на перрон, где было просто немыслимое количество народа, ожидающего эти региональные электрички. Первые две были не мои, на третьей было написано – Шарль де Голль, Т2. Люди ехали буквально друг у друга на головах. Было очень душно. На какую-то минуту мне показалось, что я теряю сознание. Лишь станций через 7 поток народа немного схлынул и возможно стало пройти в салон (до этого я ехала в таком типа тамбуре между вагонами). Это просто ад и кошмар. Никогда не пользуйтесь этой электричкой. Лучше бы я отдала 20 евро и доехала на такси. Билет стоит 6 евро. Если все же решите заняться мазохизмом в целях экономии, то выходите пораньше, добираться долго, пару часов где-то с момента выхода из гостиницы, электричка едет медленно, плюс надо дождаться нужную, перед этим доехав до станции, на которой можно сделать пересадку на RER.
Летела АирБалтиком со стыковкой в Риге, рейс из Парижа задержали, но на стыковку успели, все в норме и прелетели вовремя. Еще при вылете из Парижа был сильный дождь, а нас везли к самолету на автобусе, потом пришлось по трапу подниматься, все пассажиры были мокрые. Капец. Но зато билет стоил копейки) так что можно и помучаться. Очень хочется отметить стюартов (там только мальчики были) в АирБалтик. Мегавежливые и обходительные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: paris4.jpg
Просмотров: 37
Размер:	89.6 Кб
ID:	1163424  
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх