Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2011, 14:43   #548   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Y-April Посмотреть сообщение
tvkovt, скажите пожалуйста: возможно ли передать какую-нибудь инфекцию вовремя фотоэпиляции зоны бикини(полной).Недавно сделала и теперь места себе не нахожу!При мне доктор ничего не дизинфицировала: ни сам аппарат,ни лопаточку которой наносят гель,да что там - даже руки не мыла!!!!!!
Теоретически - конечно, возможно все. Но практически это маловероятно, так как сама по себе вспышка аппарата фототерапии обладает бактерицидным действием. Про немытые руки - тоже маловероятно, если только доктор сразу после обработки бикини тетечке с "заболеванием" - тут же приступила к работе с Вами.

Может, все-таки врач проводил обработку, но сделал это незаметно, например, до того как вы зашли в кабинет? Я с трудом представляю себе врача-косметолога не моющего руки перед процедурой. Это же базовый навык! Сейчас я работаю на аппарате с бесконтактной эпиляцией, но даже сейчас я обрабатываю область воздействия хлоргексидином, а область бикини вообще в перчатках делается. Про руки молчу.

Если все-таки обработка происходила так, как Вы описали - думаю стоит проанализировать целесообразность посещения этого заведения вновь.