Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 19:33   #6   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Cop попробую ответить исходя из Ваших слов.
1. Ничего не случиться. В данных объемах фреон не ядовит. Вы его самостоятельно полноценно собрать не сможете. Если не хотите вызывать спецов для демонтажа - перепелите ножовкой по металлу медные трубы на расстоянии 10 см от кранов и загните трубы, чтобы не попала в них грязь.
Лучше не продувайте. Просто промойте теплой водой теплообменники и фильтры.
2. Влагосборник строен очень простым способом. Под теплообменником (холодный радиатор, который обдувает вентилятор) находится ванна, низ которой расположен под углом к плоскости. Снизу этой ванны находится слив воды (отверстие к которому подсоединяется шланг). Вода стекает самотеком, т.е. неправильно установив можно добиться поддекания воды из сплита. Второй распространненый "синдром" - "забилась дренажка", т.е. та грязь, которую необходимо удалять с фильтров внутреннего блока попала в систему слива конденсата и забила этот слив. Если хочется самостоятельно сделать - покупайте гибкий трос и в путь =).
3. Это по сути полноценный монтаж кондиционера. За исключением монтажа внешнего блока. Скорее всего и внешний блок лучше перевесить поближе, т.к. расстояние между блоками около 10-12м является во многих моделях предельным, и часть мощности в таком случае будет "сгорать" впустую. Цена монтажа в Вашем случае будет около 9 тыс руб с учетом заправки.
4. Да, если это не срочно.

HORNET36 от 1500 руб.