Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 15:52   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Очень нужна ваша помощь по аккумулятору для Nokia N82 (BP-6MT).
Значит через чуть больше чем 2 года эксплуатации телефона (куплен новым в приличном магазине вроде) стал очень плохо держать заряд, и по времени и по нагрузке главное. Он же смарт и имеет вспышку ксеноновую, отсюда и потребеление большое, так после нескольких фоток уже выдает что батарея разряжена. Не знаю, нормальный ли это срок службы, что скажете?
Далее, крышку еле отодвинул чтоб открыть - он раздулся! стал толще примерно на 1 мм и немного стал округлым с обеих сторон. Не знаю, похоже что лопнуть может в ближайшее время. В связи с этим решил купить новый, но нигде по городу таких в продаже не нашел (оригинальных), по интернету хотел заказать - тоже не оказалось. И главное что цена на оригинальный 1600-1700р. Но когда я увидел в отделе ремонта мобильников такой же точно по виду за 300р... то взял его, для пробы так сказать (в интернете точной такой же 600р стоит). По виду - с голограммой, нади 10 отличий от оригинального называется. Но они все таки есть: написано 3,9WH дополнительно, емкость та же, и главное - тип Li-ion, а на старом - Li-polimer. В этом то и основной вопрос: можно ли использовать такой взамену старому? Ведь зарядник у меня остался прежний (на нем написано ток 800мА выдает, заряжает быстро где-то за 1,5 полностью). Дома замерил начальное напряжение и разочаровался - 2,63В. Где они его хранили только? Не знаю, не полностью ли он мертвый при этом как думаете? Может заменить лучше.
Так в телефон вставил, тот конечно не включается, но зарадка на выключенном пошла, уже через 15 мин. 3,8В стало. Не знаю, рванет ли.
В общем посоветуйте, что делать с этим "чудом"
  Ответить с цитированием