Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 12:18   #707   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.03.2011

Владимир Куницын вне форума Не в сети
Я вАм пишу...

Здравствуйте!

Почему я, смолянин, пришел на этот форум?

Ну, во-первых, здесь в Воронеже есть литературный журнал. Знаете? Называется "Подъем", издается еще с 1931 года. Там печатают ЛИТЕРАТУРУ.

Во-вторых, в отличие от большинства других журналов ("Знамя", "Звезда" и т.д.) в "Подъеме" смотрят в первую очередь на литературную составляющую произведения, а не на коммерческую. Поясню.
Вышеперечисленные журналы в первую очередь интересует не был ли рассказ (повесть, роман) где-нибудь еще "засвечен". А литература потом.

И в-третьих, я стал одним из первых писателей-фантастов, который опубликовался в "Подъеме", то есть приложился чуть-чуть к формированию современного облика журнала.

Сейчас "Подъем" начал публикацию журнального варианта моей дилогии, состоящей из книг "Спецназ его императорского величества" и "Личный враг князя Данилова" (выйдет №2 и №3 за 2011 год под названием "...и соловья в походном ранце трель"). Там будет опубликовано около 40 % романа. И это при том, что книги стоят на полках в магазине (по-моему, есть в сети "Амиталь").

Другой кусок романа, правда, во многом (но далеко не во всем!) совпадающий с напечатанным в "Подъеме", есть в "Самиздате" Мошкова. Привести не могу - "политика форума" не разрешает.


Сам я не обязуюсь посещать форум каждый день - по жизни приходится часто бывать вдали от интернета - но, в принципе, готов к общению, могу отвечать на вопросы.

С уважением,
Владимир.
  Ответить с цитированием