|
STALKER19,
1.Скорость передачи данных в EV-DO, в зависимости от поколений (релизов) стандарта, достигает (DownLoad/UpLoad):
Rev.0 — 2,4 / 0,153 Мбит в секунду
Rev.A — 3,1 / 1,8 Мбит в секунду
Rev.B — 73,5 / 27 Мбит в секунду (15 каналов несущей, 4,9 / 1,8 Мбит/с при одной несущей, большинство телефонов или модемов, выпускаемых в 2010 году, поддерживают 2 или 3 несущие)
Rev.C — 280***8201; / 75***8201; Мбит в секунду
2.HSDPA (англ. High-Speed Downlink Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону)
Максимальная теоретическая скорость передачи данных по стандарту составляет 14,4 Мбит/сек, практически же достижимая скорость в существующих сетях обычно не превышает 7,2 Мбит/сек
HSUPA рассчитан на максимальную скорость передачи данных от абонента до 5,7 Мбит/с, (Т.е. то же что и HSDPA, только на пераедачу, скорость выше!)
Это в теории!
На практике, же у меня 3 мегабис/с, рано утром, как из пушки! (т.е. я округляю, от чуть выше по счетчику МТС(киздит, который), и система вретт, а секундомер и тестовый файл с чужего сервера(не спидтест, не айписпид, и.т.д)!
Теперь, пусть отпишутся, Скайевцы! Есть реально 3 мега?
|