Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 08:17   #18   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Creator3D- Далеки Вы от понимания процесса.

Мне, не совсем понятно, про торгашей. Я тоже торгаш, но мой товар это качественная услуга.
Потому как без предоставления бумаг, то с высокими потребительскими свойствами. Т.е. свою цену, я отрабатываю полностью.
Правильный торгаш по климатической технике, не только продаёт, а ещё и осуществляет все последующие действия. Естественно он это делает чуть дороже чем те кто просто продаёт. Такие сами себя изживут. Нужно просто уметь видеть таких.
На своём примере могу сказать, что все те кто получая прибыль от перепродажи техники, пытался ещё и поиметь от того что перепродавал мой труд, т.е услугу. Как правило уходили с рынка. Потому как рынок выталкивал. Брали с клиента больше, он понимал что развод. Брали столько же сколько в целом принято по городу, то что бы наварить с услуги приходилось нанимать специалиста подешевле. Ну а подешевле ведь не просто так... на выходе результат хуже.


Для начала скажите какой такой штампик ставит установщик? И вообще расскажите, кто официально имеет право монтировать эту технику.
По вашему любой ИП-шник?
Зачем кому то, кто правильно выстроил взаимоотношения с государством (получил лицензию, вступил в СРО и пр.)и имеет юридическое право отвечать за монтаж, зарабатывать обычными монтажами не продавая технику ? Где прибыль?
"Дикари" - на то и дикари, что их действия не несут почти ни какой юридической ответственности.

Штампик мы не ставим. Потому как "ПРАВИЛЬНЫЙ ШТАМПИК" - эт совершенно другая история.
На правильный, у меня нет ресурсов, а так лишь бы что... - не хочу. Мне не интересны все эти движения.
Если сделать это по "БЕЛОМУ", то не знаю кому это будет выгодно, да и зачем это кому либо из трёх сторон нужно...
Мне, не выгодно потому, как не хочу делать лишних движений связанных с утрясанием бумажных вопросов с кондейщиками имеющим правильный статус.
Кондейщикам - мне известным это тоже неинтересно, потому как прибыли с самого монтажа мало, а претензий может быть много.
Вам.... Думаю тоже... Зачем платить больше? Наймите кого нибудь из тех кого знаете. Они Вам, штампик поставят, договор заключите меж собой и всё в шоколаде. Типа всё правильно юридически. С вероятностью в 95-98% всё будет нормально. В гарантийной мастерской не будут уточнять номер лицензии и соответствует ли она тому человеку кто сделал монтаж.
Если дело дойдёт до суда тогда уж да... Этот штампик окажется фикцией.


Ни в коем разе сама вещь от продажи не улучшается, это ясно как Божий день.

Повышенная стоимость обеспечивает надёжность, взаимоотношений по установке, сервису и гарантиям. Не правило конечно, но всё таки.
Продаваться, монтироваться должна в одном месте, что бы не было - Лебедь раком Щуку... Каждый будет рассказывать сказки от себя и винить предыдущего.
Сплит-ситема эт не телевизор который можно просто подключить к сети. Здесь важен монтаж и последующий сервис, а самое главное при обеспечении нормальных гарантий это правильное юридическое оформление всех действий с этим связанных.

Я и моя бригада, просто монтажники которые умеют делать свою работу и стараются сделать её хорошо потому как работают на своё ИМЯ. (без специального образования и соответствующих бумаг).
За сколько денег по бумагам проведут, те кто официально это право имеет и кто действительно готов отвечать за все свои действия, мне не ведомо. Можно конечно обойти некоторые моменты, но это будет с нарушениями.
Моя бригада дорогую технику, под наше честное слово и напрямую от покупателя - монтировать не будет. Потому как нашу мотивацию на это вряд ли кто способен оплатить. Есть ОСАГО есть КАСКО. Стоимость монтажа не зависит напрямую от стоимости техники, а зависит от технических условий связанных с монтажом.
Если будем монтировать, то только через фирму продавшую технику.

Дешевую пожалуйста. Если что сломается серьёзно - то за свои купим точно такой-же, снимем поломанный и установим новый, что со старой делать потом выяснять будем.
Это - если кондиционер сломается по нашей вине, но не у нас куплен.
Или по вине завода изготовителя, это - если мы продали.


Да кстати, про большой навар большой - это сказки сказочников.
Не зная этой кухни, можно так думать.
Благодаря обилию дилетантов с обеих сторон, эта прибыль не так уж и велика.
В последующем наверняка будет игра в кошки-мышки. Потому как чудес не бывает.
Если бы Вы искали эти кондеи в Москве не у просто у продавцов, а у тех кто осуществляет, полный цикл продажа-монтаж-сервис, то скорее всего цены на кондеи были бы такие же как и Воронеже т.е. 65- 67 т.р.


Вот пример:

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...=#post14333729

Цитата:
Dantex classic 7- 11200р
Dantex classic 9- 12000р
Dantex corso 7- 11300р
Dantex corso 9- 12200р
Сервисный договор на обслуживание 800р- одна машина( обслуживание перед началом сезона и в конце)

Последний раз редактировалось pchola; 09.03.2011 в 22:14.
  Ответить с цитированием