Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 22:18   #16
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Можно вопрос? А с какой скоростью вы ехали по жилой зоне, что пришлось применять экстренное торможение и даже после торможения бампер и крыло "в смятку"?
Ну начнем с тго, что с выражением "всмятку" я преукрасил, помято крыло с переднего угла и слезла краска...
Скорость была маленькая (где-то 20-25 км/ч), но и её вполне хватает что бы цепанув машину замять метал и приговорить бампер. Это факт.
Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
абсурдный вопрос, как можно запретить тормозить?
Да дело не в этом. Я вот знаю железно что нельзя ни в коем случае менять траекторию движения при торможении, иначе в 50/50 станешь неправым в ДТП, если его этим самым маневром и усугубил. Вот на этом фоне и хотел поподробнее узнать по поводу торможения вообще.
Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
(можно не отвечать на этот вопрос, так как определения "экстренное торможение" нет, а свои личные мысли к делу не относятся, поскольку сколько людей - столько и мнений)
признаю что туплю, но все же определение ЭТ я откопал http://www.worz.ru/p/auto0025.html .

Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
И у кого помеха все же была. Если на этой дороге стоят припаркованные машины, то они занимают половину дороги.
Помх в виде машин/столбов/люков и т.п. не было. Была пустая суженная проезжая часть (из-за ледяных сугробов и колеи). Если бы пропускющий не скатился, ото обе машины разъехались бы вполне (максимум цепанув друг друга зеркалами, что и то вряд ли)
Цитата:
Сообщение от crabzzy Посмотреть сообщение
и не скатываться.. колеса оптимальнее не под углом ставить в этом случае, верно? или?

ручник может помочь от не скатывания?
причем здесь ручник и выворот колес? я же написал - СОСКОЛЬЗНУЛ (со стоячими колесами, на тормозе), а не съехал из-за того что ногу с тормоза убрал...

Тут даже ДПС-ники ничего сообразить не смогли, слишком уж много нюансов, и главный из них - неубранность дороги.
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх