Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2006, 18:05   #3   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cat@black
Исследовательский центр Pew Internet & American Life Project сравнил, каким образом, и с какой целью используют Интернет представители обоих полов. Как оказалось, мужчины заходят в Сеть чаще, проводят больше времени в online и чаще приобретают услуги «быстрого» Интернета.
Провожу в интернете всяко больше среднестатистического мужчины, естессно, предпочитая высокоскростной доступ.

Цитата:
Сообщение от Cat@black
Мужчины превосходят женщин и по широте Интернет-интересов: они больше читают, активней собирают информацию и интересуются большим количеством тем.
Согласна - интересуюсь узким кругом тем (чисто для работы и иногда - для справки)

Цитата:
Сообщение от Cat@black
Зато женщины более творчески и активно используют электронную почту: путем рассылки электронных посланий они обсуждают больший набор тем с намного более широким, чем у мужчин, кругом адресатов. Мужчины используют электронную почту, в основном, для решения организационных проблем, кроме того их сообщения отличаются лаконичностью.
Тож согласна - предпочитаю электронное общение (почта, форум, аська, ирка и пр.)

Цитата:
Сообщение от Cat@black
Мужчины активнее женщин используют системы онлайн-транзакций - они чаще покупают Интернет-контент, участвуют в Интернет-аукционах, покупают ценные бумаги и оплачивают счета (представители обоих полов одинаково часто пользуются Интернет-магазинами и Интернет-представительствами банков). И мужчины и женщины отмечают, что пользуются Интернетом, прежде всего для повышения эффективности своих действий в окружающем мире.
Ну да - мужчины с бОльшей охотой тратят деньги на то, что нельзя пощупать руками и рассмотреть. Мало какая женщина приобретёт вещь, не убедившись в её качественности и практичности. В онлайновые игры они играют реже (хозяйство надо вести). Да и вообще жалко денег на всякую ерунду типа музыки, картинок и места на ftp. Лучше эти деньги потратить на шмотку или косметику.
  Ответить с цитированием