Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 23:59   #44   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
Кирилл Унчук и Руслан Хубаев задержаны по делу о Манежной площади


23 марта вечером в Москве сотрудниками правоохранительных органов были задержаны активисты партии "Другая Россия" Кирилл Унчук и Руслан Хубаев. Им собираются предъявить обвинения по событиям на Манежной площади 11 декабря прошлого года.

Дело против Унчука и Хубаева возбуждено по статьям 212 ч. 3 "Призывы к осуществлению массовых беспорядков", 213 ч. 2 "Хулиганство", 282 ч.1 "Возбуждение ненависти либо вражды" УК РФ.

Кирилл Унчук – известный политический активист, участник многих оппозиционных акций, в том числе Стратегии-31. Был осужден на условный срок за акцию в МИДе в поддержку русскоязычного населения Латвии.

Руслан Хубаев, лидер отделения "Другой России" в Мурманске. Хубаев только в октябре освободился после четырех с половиной лет заключения в колонии строгого режима, после провокации мурманских спецслужб, в ходе которой ему были подброшны наркотики. 22 декабря у него в квартире в Мурманске прошел незаконный обыск по делу о несанкционированном митинге Стратегии-31.

Ранее по делу о беспорядках на Манежной был задержан активист "Другой России" Игорь Березюк. В настоящий момент он находится в СИЗО "Матросская тишина". Ему предъявлены аналогичные обвинения.

Напомним, глава МВД Нургалиев еще до начала расследования успел обвинить в событиях на Манежной левых радикалов.

Ночью с Унчуком и Хубаевым провели следственные действия, сегодня обвинение намерено выйти на арест.


Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев становятся символами сопротивления русского народа безжалостному полицейскому режиму. Призываем всех неравнодушных прийти на пикет и поддержать узников совести 5 апреля с 13:00 до 14:00 на площадь Никитина (возле кинотеатра “Пролетарий”) города Воронежа.

ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!
“Другая Россия” – Воронеж


http://dr-vrn.ru/?p=387