Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 22:05   #243   
Форумец
 
Аватар для KS-IGORYNIS
 
Сообщений: 553
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 37

KS-IGORYNIS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Оффтоп конечно, но куда без него ))
Это были мирные жители, что они могли сделать супротив армии разгромившей и захватившей немалое количество войск и стран ?
германцы почти всю Европу подмяли под себя
Вермахт побил французскую, английскую армии на континенте (из Дюнкерка которые драпали)
целая прорва советских солдат попала в плен, их ведь также могли уничтожить в лагерях (было бы желание у захвативших) да и уничтожали по моему,
вряд ли их всех (всех пострадавших от третьего рейха) стоит называть овцами.
А как создали свое гос-во, показали что они очень боеспособны.

(АлехаДотКом, а что вы так заступаетесь, вы таки один из них ? а ну признавайтесь в этом.
- неа, не один из них, но у меня с ними союзнические отношения, это полезно,
для исторической, военной справедливости
не хотел бы чтоб такие симпатичные люди ставили себя в не очень хорошее положение)
Ага началась история!
С начала начнём про План «Гельб» — кодовое название немецкого плана блицкрига против стран Бенилюкса: Бельгии, Голландии, Люксембурга, а также Франции в 1940 году.
Здесь несколько факторов победа Вермахта:
1. Использование новой доктрины Блицкриг , которая предусматривала использования мобильных частей и группировок с глубоким охвата противника по флангам и окружения.
2.Французская армия и её генералы думали что война во Франции будет такая же как и в первую мировую об этом очень говорит много фактов.
3.Англия так же придерживалась старой доктрины ведения войны.
4. У Англии с Франции хоть и был военный союз, но Англия не хотела видеть сильную Францию короче политический фактор да губить своих солдат на полях чужой страны, как то уж не верно тем более Уинстон Черчиль мечтал столкнуть Гитлера со Сталиным так как для английских министров политиков и тем более промышленников Советский Союз был страшнее чем Германский фашизм(многие в том числе английские и американские кампании поставляли сырьё и материалы германской промышленности до 1944 года).
Это что касается Французкой кампании.
Теперь перейдём к войне Фашисткой германии против СССР а точнее затронем 1941 год.
В принципе есть схожесть:
1.Репрессии военных причём тех, которые представляли ведение современной войны тактики Блицкрига к примеру Тухачевский.
2.У нас готовилась наступательная доктрина к обороне мы не готовились.
3.Плохо вооружённость современными образцами военной техники
4. Не правильное расположение оборонительных рубежей Белостокский выступ к примеру.
5. Вмешательство политического (некомпетентного) руководства в ведение боевых действий пример: Сталин отдал приказ не оставлять Киев это была грубая ошибка о которой он знал и знал генералитет и знал об этом в последующее время Киев был окружён и в плен попало 600 тысяч солдат и офицеров красной армии.
6. Приказ об приведении войск в полную боевую готовность не попал во многи приграничные части во время.
7. Растерянность и бездействие многих командующих округов. Пример ПАВЛОВ ДМИТРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ С июня 1940 командующий войсками Белорусского (с июля 1940 Западного) Особого военного округа.
8. Приобретённый опыт германских войск в ходе военных операций в Европе так сказать отточили практически тактику ведения молниеносной войны.
Знаешь я не понимаю к чему делить людей делить на волков и овец.
Мы нечего не решаем политики чинуши генералы а нам приходятся за их ошибки и глупости потом платить причём кровью.
И к стате Английские и Французкие войска на 1940 год не были такие топовые, как ты считаешь AlexaDotCom.
  Ответить с цитированием