Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 13:40   #26   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ох уж эти сказочники.
За месяц работы бригады "Свои Люди", я смонтровал с верья с ними 16 наружек. Почти все можно обслужить (дозаправить-помыть) без моей помощи.
Под окно монтировали тожен со мной.
Т.е. твоя работа в данных монтажах была не сильно необходима, т.к. подлезть возможно и без твоего участия? Тогда зачем люди платили за промальп? Чтобы внешка висела на полметра левее/правее/ниже/выше ??
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Потому как это, надёжней, эстетичней и качественней.
Как ты это понял, что качественней ?
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Каждый раз мне говорили спасибо. У людей оставался позитив от нашей работы
За последние 3-4 недели мы установили более 50 кондиционеров... ни одного нарекания и исключительно положительные отзывы.
правда в одном из монтажей из-за старого красного кирпича было немного пыльнова-то. каюсь, меры приняты.
заметь я не утаиваю подводных камней, и пишу реально и честно!
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Если у тебя дешеле монтаж, так это за счёт того что ты получил прибыль с продажи техники или монтажники получают за свой труд меньше зарплату.
Если нет разницы, то зачем платить больше? (с)
Человек покупая технику и услугу вправе рассчитывать на доп льготы в виде небольшой скидки. Почему нет?

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ты продавец изначально. Навыки работы у тебя нацелены на продажи и подбор техники. С этим ты справляешься очень хорошо )))
Спасибо.
Только ты немного забыл уточнить.... ты такой же продаван как и я, только не товара, а услуги. Но правда есть еще 1 разница. Я продаю технику, и техника фиксированного качества, т.е. проще говоря она изготовлена на заводе. А вот ты продаеш свои услуги, которые .....

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Просто я в отличии от тебя искренне правдив и говорю как есть с позиции монтажника, а ты позиции продавана, считающего каждую копейку и зарабатывающего с позиции спекулянта.
Как ты можешь говорить за других людей ?

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Я не могу себе позволить работать дёшево, потому как это моё время силы и вложенные средства.
Дорого не есть гарантия качества. Это просто высокие цены. Дорого не значит хорошо. Ты об этом уже писал.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
У тебя другое. Ты можешь упасть по цене техники, которую можно тупо перепродать. По цене монтажа тебе тоже пофиг. Потому как не сам руками всё крутишь. Найти исполнителей можно практически под любую цену вопроса и приоритетов.
Вот только я даю гарантии документально и исполняю их. А это несколько больше, нежели просто честное слово спеца.
И лично мне как организации за свои гарантии приходится нести ответственность на более высоком уровне, нежели просто честное слово.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
А ссылку я кинул что бы показать, что приоритеты у многих кондёрщиков, на то что они принципиально не видят разницы в найме высококлассных специалистов, потому как реально можно сыкономить.
Как ты это понял??? Без промальпа любой монтаж обречен на провал? Да по сути пофик на местоположение блоков. Современные сплиты позволяют разводить блоки на десяток метров в длину и пять в высоту. При этом сами производители об этом пишут, что данные перепады допустимы, при этом кондиционер будет работать как ему и положено.
Так что же ты хочешь тогда показать людям если
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
С бабкой бороться безполезно...
ps также пишу так как есть на самом деле...