Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 21:10   #46   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
По этому фото я бы мог спокойно тут соврать, что при пайке применялся азот.
Но врать не буду.

Ты можешь не поверить. Но я действительно предупреждал. Если интересно то могу телефон клиента в личку скинуть спросишь говорил ли я ему про азот..
Ну заодно поинтересуйся качеством исполнения и ценой вопроса. Да и можешь ещё поинтересоваться где этот кондей был куплен.
В течении года если поломка техники случится, то мы демонтируем-смонируем бесплатно (конкретно этому клиенту). Если пробемы по пайке будут, то можем и заплатить всё. Или есть сомнения ? То есть из-за цены в 15000 рублей я наплюю на своё имя?

Если бы кондей был куплен у нас, то мы без проблем заменили бы саму сплит-систему.

Ну для людей не сведущих разъясню.
Пайка медных труб подразумевается с продуванием медных труб азотом, для того что бы не образовывалась окалина.
За всю свою трудовую практику я почти не сталкивался с теми случаями , что бы кто то применял эту правильную технологию. На специализированных кондиционерных форумах, об этом постоянно упоминают, завсегдатые и старожилы, пытаясь показать свою значимость и правильность. Это просто слова, потому как на деле это никто не делает. Банально не удобно постоянно возить с собой азот на монтаж бытовых сплит-систем. Пайка применяется редко.

http://climateforum.ru/topic729s322.html






В данном конкретном случае, это устранение заводского дефекта, можно сказать с колена и на месте. Никто не думал что придётся паять. Кондиционер куплен был клиентом в сетевом магазине. Мы только монтировали.
Мы могли встать в позу и отправить клиента, что бы он заменил блок. Это время и дополнительные усилия клиента и естественно наши.
Азота у нас с собой не было и об этом честно был предупреждён.
Кондиционер эконом класса. Тут отсутствие азота при сварки, как мёртвому припарка.
Монтажники у пользователя ***Jek*** -естественно тоже азот при сварке на монтаже бытовых сплитов не пользуют, но так как человек пытается меня здесь поддеть, он про это умолчал. Доказать я это не смогу, но заявления о том что для пайки его люди применяют газ, восприму как наглую бессовестную ложь, потому как знаю некоторые бригады которые им нанимались на подряд.

Теперь по разнице между тем как мы смонтировали и как бы вышло без пременения труда промальпа.




Трасса была бы просто замотана изолентой и проведена в стену с батареями.
Потом загогулина из трассы вышла бы под окно. С клиента по деньгам(доп трасса) взялось ровно столько сколько и с применением труда промальпа.

Блок ставился под окно монтажником который находится в неудобном положении для работы. Скорее всего квалификация была бы так себе.

Потому как тем кто ценит свой труд и здоровье не зачем так делать потому как они могут продать свой труд не теряя в зарплате используя труд промышленного альпиниста.


Здесь показана правильная установка сплит-системы.
Мне даже трудно представить сколько такой монтаж должен стоить...
http://www.youtube.com/watch?v=pIUuV...layer_embedded

Последний раз редактировалось pchola; 29.03.2011 в 23:31.
  Ответить с цитированием