Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 17:06   #408   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,889
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 57

Prizer вне форума Не в сети
"Ростелеком" завершил создание объединенной компании - национального оператора связи

01/04/2011 16:52

МОСКВА, 1 апреля. Юридический процесс создания крупнейшего российского оператора связи на базе "Ростелекома" и межрегиональных компаний госхолдинга "Связьинвест" завершился. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе "Ростелекома".

"1 апреля 2011 года компании "ЦентрТелеком", "Сибирьтелеком", "Дальсвязь", "Уралсвязьинформ", "ВолгаТелеком", СЗТ, ЮТК и "Дагсвязьинформ" были исключены из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с присоединением к "Ростелекому", который стал правопреемником по всем правам и обязательствам этих компаний", - говорится в сообщении компании.

В "Ростелекоме" добавили, что сегодня ценные бумаги присоединяемых компаний должны быть конвертированы в соответствующие ценные бумаги объединенного "Ростелекома", специально выпущенные для этой цели. Торги их ценными бумагами были приостановлены с 28 марта до даты реорганизации. "Ожидается, что торги ценными бумагами новых выпусков на российских биржах начнутся после регистрации Федеральной службой по финансовым рынкам отчетов об итогах их выпуска", - уточнили в "Ростелекоме", добавив, что регистрация таких отчетов осуществляется в течение 14 дней после их представления эмитентом.

"Наши компании успешно завершили важнейший этап беспрецедентной по масштабу и срокам проведения структурной реформы, - отметил президент "Ростелекома" Александр Провоторов. - В результате в России создана крупнейшая телекоммуникационная компания, которая сможет стать безусловным лидером в целом ряде сегментов отечественного рынка". По его словам, "создание объединенной компании позволит быстрее и интенсивнее развивать телекоммуникационную инфраструктуру, разрабатывать и выводить на рынок новые услуги, предлагать партнерам и клиентам новые решения, включая решения национального масштаба".

В компании подчеркнули, что после объединения все системы обслуживания клиентов будут сохранены, а все договоры, ранее заключенные "Ростелекомом" и присоединяемыми компаниями, будут выполняться от имени "Ростелекома". Счета за услуги будет также выставлять "Ростелеком". "Графики работы офисов продаж и обслуживания клиентов сохранятся без изменений. Телефоны информационно-справочной службы, службы бюро ремонта и службы технической поддержки абонентов останутся прежними, как и график их работы", - добавили в "Ростелекоме".

Дополнительную информацию по вопросам объединения клиенты компании смогут получить по бесплатному номеру 8-800-100-0800, который начнет работу с 1 апреля 2011 года.
  Ответить с цитированием