Цитата:
Сообщение от hepumu
Добрый день. Очень интересно, есть варианты, как добраться из Воронежа до курорта Трускавец?
|
Здравствуйте.
С автобуса «Воронеж-Харьков» хорошая пересадка на ежедневный поезд
115 «Харьков-Трускавец»
отпр. 07:11 – приб. 06:16
23ч в пути
Плацкарт нефирменный 110 грн =400 руб
Плацкарт фирменный 127 грн =462 руб
Купе нефирм. 168 грн =611 руб
Купе фирм. 200 грн =727 руб
Обратно им же, поезд 116 "Трускавец-Харьков"
Трускавец 09:35 - Харьков 10:11.
Далее до Белгорода автобусами или электричкой.
Можно встать и раньше - в Сумах в 06:05, и на автобусах Сумы-Курск + Курск-Воронеж приехать домой.
Дешевле вряд ли получится, но по времени будет быстрее.
Причем, скорее всего, в Сумах от жд вокзала до автовокзала (4,5 км) придется брать такси, дабы успеть на курские рейсы 06:30 (следует по прямой) или хотя бы на 06:45 (делает крюк, следуя не самой короткой дорогой).
================================================== =============
Также, замечу, что с середины февраля приобретение билетов на уже упоминавшемся в начале темы сайте
www.e-kvytok.com.ua осуществляется без комиссии, как и на сайте РЖД.
Этого добился Антимонопольный Комитет Украины.
Т.е. теперь по факту УкрЗалізниця сделала пассажирам выгодное предложение, и вы можете совершать покупки на сайте с последующим распечатыванием билета в украинской кассе.
Некоторые пользователи-россияне отмечали, что оплата их картами не проходит, и система отклоняет транзакцию.
Е-квиток дал официальное разъяснение:
Оплата с помощью карт иностранных банков-эмитентов осуществляется при условии поддержки банком-эмитентом карты технологии 3D Secure (специальная технология безопасности платежей в сети Интернет).
За разъяснениями просим Вас обращаться в Ваш обслуживающий банк.
На практике упомянутая технология может поддерживаться, но платеж в некоторых случаях все равно блокируется – это зависит уже от конкретного банка-эмитента и степени доверия к нему платежной системы Е-квитка.
Поэтому для проверки пригодности карты к оплате совершаете тестовую покупку любого дешевого билета на короткое расстояние от ст. А до ст.Б.
Например, детского билета в общий вагон на ежедневный поезд 660 от ст. Сапежанка до ст. Батятыче. Стоимость 5,12 грн =19 руб.
До лета у всех путешественников есть время для полного ознакомления с е-квитком и всевозможных тестов.
На данный момент действует ограничение на две транзакции в сутки для одной карты.
За одну транзакцию можно выкупить от 1 до 4 мест в одном вагоне.
Если по той или иной причине покупка билетов через Интернет неудобна или технически невозможна – обращайтесь.
Все предложения по обеспечению жд билетами - в силе.