Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2011, 12:53   #46
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Да.., она такая.. Страшный человек..!)
По теме:
Тань.., а почему именно новую с салона?
Думаю наоборот когда бюджет не очень велик.., экономически не целесообразно брать новую машину.. Во-первых - слишком много обязательств.., прохождение всяких плановых ТО, где как всем известно развод на деньги.., во-вторых - выехал с салона.., сразу потерял процентов 20 стоимости машины, в плане того.., что продавая ее потом она падает в цене года через 2-3 года на 20-30%, тогда как б/у 2-3-х летний авто можно потом продать с гораздо меньшими потерями.. Ну, и чисто психологический фактор.., когда на новом авто появляются всякие там царапки..) и вмятинки.., это гораздо тяжелей воспринимается чем на подержаном..
А 2-3 летний авто можно взять гораздо выше по классу, и с дополнительными удобствами, такие как автомат, климат.., и можно уже выбирать не из говно-логанов.., а допустим из корейцев..
Просто на вскидку пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8817388-2192.html Хундай Матрикс 2-х летний, с автоматом, достаточно вместительный 450рублей.
Вообще-то, я тоже себе не стану покупать новую машину из салона. Но в данном случае стоит задача уменьшить количество возможных головняков с машиной и минимизировать риски. А это, как ни крути, новая машина. Какая бы она ни была. Возьмут новой, будут ездить по 5000 в год или меньше только летом. ТО - раз в год. На 20 лет любой машины хватит без всяких ремонтов.

Кстати, у меня друг собирается продавать свой Матрикс (1.6 на механике, чёрный). Машине два года, пробег небольшой, состояние идеальное. Продаёт, так как мала она ему стала теперь, когда третий детёныш подрастает. Не помещаются там они все уже. Цену не знаю пока.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх