Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2011, 13:02   #2582   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 44

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С.Оля Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Вычитала на каком то сайте, про грудное вскармливание, что норма потребления молока для ребенка считается 1/6 от его веса (в сутки). Мне все время кажется, что ребенку не хватает молока. Весов у меня нет, а по виду он вобще не изменился с рождения (нам 25 дней) Так вот от этой информации (с сайта) я в шоке, получается у меня малыш ест чтобы выжить(т.к по моим подсчетам он съедает в три раза меньше). Кормлю по требованию, часто капризничает, потому что болит животик, может весь день не спать а заснуть только к вечеру (часам к четырем), а потом заснуть на 5-6 часов. Вообщем душа болит, наверно смесью надо подкармливать?
А как вы подсчитали сколько малыш съедает?)) Что-то ребенку даете, кроме грудного молока? Пустышку используете? посчитайте кол-во пописов, и наверное, вам скоро в поликлинику на взвешивание в 1 месяц?
Почему вы думаете, что ребенку не хватает молока?
При болях в животике хорошо помогает массаж животика, приведение ножек к животу, тепло на живот, носить животом к своему животу, хорошо, если в слинге так носить.
  Ответить с цитированием