Тема: Казаки
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 19:04   #3258   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,634
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2789

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
2. раньше всякая нерусь русскому человеку жить не мешала – и жить ему было хорошо
3. сейчас всякая нерусь мешает - и жить русскому человеку плохо.
Да и русь нередко такая попадается, что любая нерусь по сравнению с ней - школьные фулюганы. Причём первых по сравнению со вторыми - подавляющее большиство.

Те же гопники, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Риэлтор Ирина Посмотреть сообщение
Перечисленные Вами профессиональные группы формируются добровольно. Хочет человек быть пограничником - значит приобретает соответствующую профессию. И становится пограничником "по прибору", т.е. набирается ("Прибирается") на соответствующую службу. Не хочет - и не надо. Никто не заставляет. А вот представители служилого сословия (например, дети боярские) такого выбора не имели. Т.к. были служилыми людьми от рождения ("по отечеству"). Хочешь-не хочешь - служи. Иначе присвоят статус изгоя. Примерно такая-же ситуация с казаками.
В обоих случаях свобода выбора остаётся. И военные имеют свои династии, порой до 5 поколений, и казакам даже при монархии вовсе необязательно было связывать свою жизнь с воинской службой - вполне могли, как минимум, с середины 19 века перебраться в город на учё6у или работу.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вот и подошли к тому, что все казаки - евреи.
Ну, так Меер же!
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
Сколько бы их ни было, Петер, они имеют на это право, потому что они люди. Человеки. Это во-первых.
Ну, пипец!!!
давайте теперь сгоним в резервации толкиенутых эльфов, эмо, готов, гопников, пuдоров и прочих неформалов, нарежем им землицы, разрешим суверенитет и объявим этносами!!!

...хотя, с пuдорами этонса не получится - размножаться не смогут...
  Ответить с цитированием