Тема: Казаки
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 15:28   #3389   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну, про исключительность мы уже слыхали
Я про исключительность Казаков не говою. Как и про исключительность Русских.
Мне придётся повторять очень много из того, что я высказывал тут на протяжении прошлой осени.
.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А чем они не самостоятельны?
Не понимаю, зачем такой вопрос?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Сколько ни говори ХАЛВА, во рту слаще не станет. И сколько бы Вы не несли чушь, большая часть казачества считает себя либо русскими, либо хохлами. Да и не суть им это важно. А обычаи у всех свои. Не знали?
Есть и такие, конечно. Но есть и желающие именоваться народом, Казаками, и жить в своей автономии. Сколько бы их ни было, хоть 10 человек, я - за их выбор. Потому что считаю, (опять повторю, в который раз), что у них есть то, что утратили Русские. И из-за этого утраченного преобладает в характере Русских "пофигизм", апатия, саморазрушение. Даже религия превратилась в разрушающий фактор. У казаков этого нет, особенно у приграничных с Кавказом.

Не важно, что они задиристые, что, может быть, бахвалятся громко (а им есть, чем бахвалиться), что драчливее народа живущего севернее их А в целом - более живучие и склонны больше к выживанию, чем к саморазрушению. Главное, на мой взгляд - это что бы они Русских этим зацепили, и стали примером. Бойцовых дух даст толчок к жизни.

Потому и желаю им обособления, чтоб не вымерли вместе с дистрофиками, забыв своё прошлое. Типа, как Иваны, не помнящие родства....

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
На мой взгляд, немного детское.
Понимаю, что звучит наивно, при нынешнем раскладе сил в мире.
Русские, пока ещё не маленький народ, и далеко не глупый.
Однако же руки опустили, в основном....Одни на Бога надеются, другие плошают.

Последний раз редактировалось _Влад; 05.04.2011 в 16:55.
  Ответить с цитированием