Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 18:45   #1   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Red face К 425-летию Воронежа площадь Ленина выложат брусчаткой

К 425-летию Воронежа площадь Ленина выложат брусчаткой.

Кроме того, к юбилейным торжествам площадь украсят итальянскими энергосберегающими лампочками с программируемой сменой цветов

К предстоящему юбилею города по инициативе Правительства области внешний вид площади Ленина кардинально изменится. Воронежские архитекторы уже разработали проект реконструкции площади, который предусматривает замену асфальтового покрытия на гранитные плиты и брусчатку. Подобные материалы будут использоваться на городских улицах впервые. Рисунок покрытия с чередованием плит и брусчатки будет напоминать узор на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Точные сроки начала работ пока не определены.

Кроме того, одна из воронежских творческих мастерских разработала концепцию будничного и праздничного освещения площади Ленина. Предполагается, что для него будет использовано итальянское энергосберегающее оборудование с программируемой сменой цветов. На здании Правительства собираются установить зенитные прожекторы, нацеленные в небо, а на фасадах примыкающих зданий – систему из сотен проблесковых огней, которые создадут эффект северного сияния.

http://news.moe-online.ru/view/228663.html
  Ответить с цитированием