Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 16:11   #413   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
unix, про стерилизацию. Моя собака была стерилизована в прошлую пятницу - уже два дня, как она играется со второй собакой и чувствует себя хорошо))) ттт
Конечно, и у меня появился ряд определенных обязанностей, связанных с данным событием. Я ежедневно обрабатываю шов, колю уколы, слежу, чтобы попона была на месте, а так же своевременно меняю и стираю попону. Это не сложно.
Со стола я животных не кормлю, поскольку то, что не доели мы сами - это считается отходом и выбрасывается в мусорку. Кормить нашими объедками нельзя любое животное, стерилизация здесь вообще не причем. Если не верите, обратитесь к ветеринарным врачам (на форуме они так же есть) и поинтересуйтесь, как часто обращаются хозяева с проблемами пищеварения у не стерилизованных животных.
У меня кобель не кастрирован, но имеет проблемы со здоровьем, связанные с тем, что я раньше несколько пренебрежительно относилась к вопросу питания, рассуждала, как вы. К старости эти проблемы стали заметны, пришлось "сильно загоняться".

Про "зоофашизм" вы, конечно, загнули))) Я не распределяю место под солнцем, и конечно могла бы вместо того, чтобы стерилизовать свою собаку, дождаться от нее щенков, искать им дом, и если повезет, даже найти.... А тех, кому не нашла, могла бы выпустить на ближайшую остановку и надеяться, что кто то их заберет.... Но, если реально посмотреть на жизнь, то на остановке и так полно собак, которых боятся люди, которые мучаются от бездомного существования, и у которых лишь два пути в жизни - умрут сами или их убьют... Потому я предпочла не плодить никому не нужных щенков, а для тех замечательных людей, которые хотят стать хозяевами дворняжки, есть эти несчастные с остановки... И не имею я право лишать их шанса найти дом, просто потому что я не уследила за собакой...
Кстати, кобель у меня не кастрирован - уже поздно, 11 лет. Если бы я знала об этой операции раньше, то обязательно бы сделала. Были случаи побега, при одном из которых пес отравился. Все обошлось, к счастью, но факт остается фактом.
  Ответить с цитированием