Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 16:16   #6   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата выделенного Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
3 дополнительных проводка, ты правильно понял. ТОлько там 4-й проводок еще есть - плюсовой провод.
Микросхема-ключ содержит транзисторы с открытым стоком. Т.Е. выход микросхемы в активном состоянии коммутируется на землю. В результате в кабеле идет пучок земель и один общий плюсовой провод.

А питается все через круглый разьем чтоли( чёренький, справа от клемм)?
40 лере( ма по 50) + кинескоп = наверное немало тока получается
реле дают 30 мА*40=1.2А.
Кинескоп жрет около 750 мА, но это на выходе импульника. Сам импульник по понятным причинам жрет меньше. Короче, говоря плата с выключенными резе кушает 305 мА. Итого 1.5 А в запредельном режиме.

Цитата:
По количеству компонентов возможно, но производитель также рекомендует правильную разводку и чето мне кажется не такую "страшную" как у тебя
Разводка срисована с проекта, предлагаемого производителем - evaluation board.
То, что в разводке есть страшные моменты, не спорю, но извини, пришлось пойти на компромис. Не так просто было развести дорожки и расположить компоненты дружественно расположенной во втором ярусе плате (покупная). А работоспособность схемы была проверена еще на макетке, помех нигде не наблюдал, глюка еще ни одного не словил.
Да и вообще - с разводкой я мучился долго, консультируясь по ходу с ребятами с electronix.ru, так что цена компромисов всвешена не только мной, а итоговый вариант специалистами одобрен.

Цитата:
мелкашка с обвеской
Вообще-то там все кроме дисплея от 5-ти вольт питается - элкетронные ключи, часы реального времени, контроллер специально был взят на 20-МГц, а он 5 вольт требует.
  Ответить с цитированием