Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 16:44   #30   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
kadavr, да в том то все и дело, что последующий уровень, имхо должен дополнять, а не сводить на нет предыдущий.
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Kadavr, а мож выложишь свою версию базового курса? У тебя какой был опыт?
Мой опыт вам не пригодиться. Так как я во-первых партнерша, во вторых имею постоянного партнера. Но пару размышлений на тему могу:
1. на тему первой цитаты. Должен то он должен, но не будет. Иначе все бы постепенно учились и не было бы полного "пересобирания" танца на каждом этапе. Вы никогда не сталкивались с человеком после частника, когда он просто разобран на запчасти и вообще ничего не может?
Может быть такого не происходило бы, если бы у нас учили не с хвоста, а с головы. То есть первые полгода учили стоять (кого-то и год и причем это без партнера), потом пару тройку лет учили ходить, поворачивать и вести-следовать. Ну а потом глядишь и можно перейти ко всяким болео-фигео. У вас есть готовые полгода ежедневно учиться стоять?
Да, если кто-то думает, что это я программу для профессионалов описываю - ничего подобного. У них все это умножить на 2 или 3.
А у нас что учат в первые 3 месяца, а? Хорошо, если до поддержек не доходят. Но уж болео, ганчо, барриды обязательно. А бывает что и кольгады-волькады. (Лирическое отступление: вот валит такой новичок меня в волькаду, я валюсь и размышляю, а он вообще прикинул, сколько во мне веса? за свою то спину я уже спокойна, но вот его жалко бывает).
Но я понимаю, что без связок и элементов массовости в танго не будет. Так как никто из начинающих не понимает важности базовой техники. А когда понимают - это уже не начинающие.

2 Какой был опыт у нас:
за первые 3-4 месяца нам дали полный букет фигур, за что им, кстати, огромное спасибо. Так как прививка против фигуризма была сделана отличная. Мы с тех пор на шагах танцуем практически.
Потом связки подробились на отдельные фигуры.
Потом фигуры рассыпались на шаги, принудительно были сломаны динамические стереотипы.
Потом оказалось, что шаги - они от объятия идут. И с тех пор началось самое интересное. Про ось, постуру, объятие, контакт, энергетику и т.д. и т.п.
А фигуры? А что фигуры. Да нет проблемы глянуть в ю-тубе что-то и воспроизвести это, если понимать принцип взаимодействия.
Так что если вам говорят, что... ну типа двигаем на барриде ногу ногой - сразу спасибо и досвидания. Или если говорят, что партнер де предлагает сделать болео, а дама сама решает делать или нет ... гм.... вот они и машут ногами сами куда попало.
Все в танго проводится. Все!
(Не любите кошек? Не умеете готовить!)
  Ответить с цитированием