Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 17:01   #414   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
unix
Дикие животные -это животные лесов , степей , сафари и джунглей ... А бесхозные собаки , кошки на улица х города -результат человеческой безответственности . И то ,что в других странах считается аномалией -увидеть умирающего пса от живодеров , у нас почему то- норма . Кто виноват ?! ЛЮДИ...
Мы ответственны , за тех кого приручили . ..
А про пса , который без дела не болтается , вы правы, у меня тоже кобель некастрированный ... и ничего , нормально живет .
Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
И то ,что в других странах считается аномалией -увидеть умирающего пса от живодеров , у нас почему то- норма .
Там это тоже можно увидеть, сколько угодно и отлавливают и постреливают с применением парализаторов и в фургоны грузят и увозят куда то. Это по телеку кажут, что в приюты где все поголовно добрые айболиты. А на самом деле может и не так всё...
А потом я лично не знаю таких людей которые умышленно разводят дворню с целью наживы. Всё больше от безалаберности... Но только у безалаберного человека пробудить чувство ответственности призывами и лозунгами моло у кого получалось.
И ещё, вот скажем у нас бабулька, ей до магазина дойти проблема, не то что свою любимую мурку в ветеринарку тащить, да и пенсия не позволяет полторы штуки на кастрацию потратить,а уж послеоперационный уход за животным... ей самой бы себя обиходить. А котята, так мурка в сарае их окотила, до месяца повозилась с ними а после они разбежались кто куда. Мы один раз такого "бездомыша" поймать пробовали, думали домой взять, так он через толстую кожанную перчатку мне руку прокусил, рычал как зверь лютый, вывернулся и удрал в кусты. Вот такое вот домашнее животное... Это наш Васёк сидел дрожал и мяукал жалобно, поскольку выкинули, если бы я бы мимо не проходил, то до первой голодной собаки может и дожил бы. Такие вряд ли до половозрелости дотягивают...
  Ответить с цитированием