Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 17:56   #5650   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Именно! И таких на рынке большинство. Тем, кому надо срочно продать единицы,
Ну тут еще надо посчитать много или мало.
У кого-то размен, он нашел интересный вариант по цене - и хочет быстро свою квартиру продать для совершения сделки. Кто-то хочет продать свою квартиру и купить новостройку. Кому-то банально надо продать квартиру - деньги нужны, или переезжает в другой город. Случаев много бывает.
Кстати, слышал что в сейчас большая часть сделок на вторичке сейчас - это обмены. А при обменах долго не ждут вроде, особенно когда подобран вариант и задаток внесен. Так что - насчет того 99% не торопятся продать - не согласен.
Есть и будет немало тех кому продать надо срочно.


А так вы правы - много, очень много вариантов висят непроданными годами. Ну и пусть. Покупать будут у тех кто более адекватен.
Я уже приводил отрывок из выступления одного из риелторов. Что для того чтобы продать на стагнирующем рынке - надо чтобы ваше предолжение было среди 20% самых выгодных предложений. Если этого не будет - продажи не будет, а будут у тех 20% кто выставил самые лучшие варианты для покупателя. На растущем рынке процент меняется - надо будет в 50 или 60% самых выгодных предложений возможно входить.

Поэтому при расчет реальной цены я бы на висяки не ориентировался. А отслеживал варианты которые относительно быстро продаются.

А вообще - мне кажется с подобных "неохотных" продавцов надо стричь небольшую денежку. Вообще сделать платные обьявления. Чтобы те кто быстро продает - не сильно замечали эти расходы. А те кто годами публикует - несли бы уже более заметный расход по деньгам.

Камелот молодцы - первый шаг сделали - стали брать плату с посредников - чтобы меньше соблазна было с фиктивными вариантами играться. А то бывает опубликуют несколько фиктивных обьяв с завышенными ценами чтобы свое жилье неподалеку подороже продать. Или наоборот - пишут в обьявлениях супер низкую цену чтобы потенциальных клиентов-покупателей "наловить"

Я бы вообще для всех платным раздел продажа сделал. Нечего инфантилизмом страдать - вроде продать хочу, но не очень

И тут на форуме бы сделал оплату каждого "АП"-а в разделе недвижимость при помощи платного СМС.

Конечно, сильно много денег брать тоже не стоит - так как тогда мало кто будет вообще публиковать обьявления. Но вот чуть-чуть все-таки стоит брать, имхо - чтобы не заигрывался народ с АП-ами слишком.

Чтобы интерес к быстрому выходу на сделку повысить резко и у продавцов, и у покупателей.


Кстати, увидел однушку в новостройке у черта на рогах за 890 тыс. Обещают достроить в 1 полугодии 2012.
890 тыс за однушку в новостройке - это пока рекорд для Воронежа в 2011 году вроде !
Если где-то видели дешевле - дайте знать, интересно самому.

Смотрите подробнее тут: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=725764

Цитата:
Микрорайон "Боровое", ул. Платонова, 95а
3-х подъездный девятиэтажный кирпичный дом.
Сдача дома 1 полугодие 2012 года.
Отделка черновая.


30,94 кв. м. ==> 9 эт ==> 890 000 р.

Последний раз редактировалось Diego; 13.04.2011 в 19:32.