Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2006, 15:28   #1   
Благобадаря
 
Аватар для Collateral
 
Сообщений: 120
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 36

Collateral вне форума Не в сети
Автор: Рассказ

Ты ловишь попутку, едешь в автобусе, летишь в самолёте, просыпаешься от стука колёс электрички или наоборот засыпаешь в метро. Вокруг тебя люди, которых ты не знаешь, ты всё время в пути тебе нельзя ни на секунду останавливаться. Тебя ищут, и рано или поздно они всё равно тебя найдут.

Проглатывая маленькие капсулы с порошком, ты надеешься, что это поможет тебе не заснуть, но ты устал, ты слишком устал, чтобы идти дальше. У тебя под глазами появились огромные мешки, твоя кожа с каждым днём выглядит всё бледнее. Ты постоянно теряешь вес.

Когда ты выходишь из гостиничного номера, тебя подзывает один из служащих. Он говорит, что только что приходила какая-то женщина и искала вас, и у неё было ваше фото. Парень сделал как ты ему и велел, направил её в 1467 номер, который находится на 10 этаже, он сказал ей, что вчера ты туда переехал, предварительно получив от тебя за это вознаграждение. Ты благодаришь его и тут же идёшь обратно в свой номер.Берёшь деньги документы и баночку с красно-синими друзьями, которые в трудную минуту удерживают тебя на ногах. Из сумки, которую зашвырнул под кровать ты достаешь пистолет. Находишь пожарную лестницу и поднимаешься вверх. Досчитав до 10, останавливаешься. Ты очень аккуратно идёшь по этажу, под курткой у тебя спрятано оружие, на голову нахлобучена кепка, надеты солнцезащитные очки. Дойдя до 1467, ты видишь, что дверь открыта, осмотревшись, понимаешь, что вокруг никого нет. Затем входишь. На кровати лежит мужчина его горло перерезано, все простыни пропитаны кровью. Похоже, что его убили, пока он спал. Слышно, как кто-то включил воду в ванной, похоже, что палач, который должен был убить тебя всё ещё в этом номере. Ты достаешь пушку и направляешь её на дверь, и просто ждёшь, пока он выйдет.

Перед тобой красивая молоденькая девушка лет 19-20, на ней костюм гостиничной уборщицы, а это значит, что где-то в здании находится ещё один труп. В правой руке у неё нож, а вся одежда заляпана кровью, да к тому же ещё и мокрая от воды. Она удивлена твоему появлению, точно так же как ты её. Девушка роняет своё орудие, падает на колени и начинает плакать, за её спиной ты видишь душевую кабинку, она закрыта. Того, кто находится внутри, увидеть не удаётся, потому что всё стекло замазано кровью. Такое ощущение, что там бала как-то бойня.

Запираешь дверь, при этом ты держишь девушку на прицеле, она всё время плачет. Спрашиваешь у неё кто она, кто её послал, зачем она здесь, но в ответ слышны только всхлипы. Она просит не убивать её, она говорит, что ей просто надо было заработать денег. Если она что-либо расскажет, то её найдут и устранят. Из карманов брюк ты достаёшь шприц и кидаешь его ей. Девушка плачет и говорит, что она боится смерти и не хочет умирать. Ты говоришь ей, что это просто снотворное, а если она не сделает себе укол, то ты всадишь ей пулю в лоб. Через пять минут после инъекции, она засыпает. Ты закрываешь номер и уходишь прочь.

Ты ловишь попутку, едешь в автобусе, летишь в самолёте, просыпаешься от стука колёс электрички или наоборот засыпаешь в метро. Каждый раз, вспоминая про ту девушку, ты думаешь, что надо было её убить. Ты знаешь, что если спецслужбы не схватят её, она будет продолжать идти за тобой, и когда ты засыпаешь, есть вероятность того, что это происходит в последний раз.

Как-то раз, купив газету, ты натыкаешься на портрет девушки, красивые голубые глаза, длинные волосы, маленький остренький носик. Её лоб украшает маленькая аккуратная дырочка, края которой немного оплавлены, значит, стреляли почти в упор. Статья гласит, что личность убитой не установлена, а убийца ещё не найден. Наверно, она говорила им, что молчала, что ничего не сказала мне, а они то ли не поверили ей, то ли с самого начала для неё была уготована такая участь. На этом фото она уже не так красива.

Как-то раз, проснувшись в метро, ты обнаруживаешь, что в вагоне никого нет, кроме тебя и мужчины напротив. Он что-то читает, и его не смущает, что здесь вас только двое. Ты спрашиваешь, какая будет станция. И после этих слов мужчина опускает книгу, ты видишь, что она была нужна только для того, чтобы скрыть от тебя пистолет, который направлен на тебя. Конечная говорит он, и после этих слов ты понимаешь, что нужно просто закрыть глаза…
  Ответить с цитированием