Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2011, 20:26   #239   
Форумец
 
Аватар для Natusenek
 
Сообщений: 214
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 42

Natusenek вне форума Не в сети
Я всю жизнь мечтала о кошке, прям с самого детства. Но родители были категорически против шерсти и драных обоев. И первое, что я сделала, когда переехала от родителей - это купила на Птичьем рынке котенка. Радости моей не было предела! Я с ней нянчилась, как с ребенком, даже альбом с фотками завела: здесь Эльзочке 1 месяц, здесь - 1,5, здесь 2 и т.д.
В позапрошлом году поехали с мужем на море, кошку первый раз в жизни оставила на попечение друга. Естественно, волновалась за нее, звонила, спрашивала, все ли нормально. Когда мы вернулись, кошка в первую же ночь почему-то улеглась мне на поясницу (я люблю спать на животе), хотя раньше всегда спала в ногах. Начала сгонять, она ни в какую не уходит. Я подумала, что это бедное животное соскучилось так сильно. Но и на следующую ночь кошка снова примостилась на пояснице. А днем вдруг начала топтаться по животу... А месяца через полтора я узнала, что беременна... получилось, что с моря я уже приехала "не одна". И кошка раньше меня, тестов, УЗИ и врачей поняла это.
Всю беременность кошка спала у меня под одеялом, прижавшись к животу. И все норовила залезть на него и поурчать. Разумеется, не обошлось без "добрых" советов от мам-бабушек-подруг: у ребенка будет аллергия, кошка ляжет ему на головку и он задохнется, она выцарапает ему глаз и т.д. и т. п. На все пожелания родных выбросить-отдать животное, я постоянно отвечала так: о кошке я мечтала всю жизнь, сознательно лет 20, а о ребенке я мечтаю только последние несколько месяцев, у меня его вообще в планах не было. Поэтому от кошки я не откажусь никогда!
Сейчас сыну 11,5 месяцев. Никакой аллергии на кошку у него нет. Животное к ребенку не проявляет вообще никакого интереса: ни в кроватку к нему не прыгает, ни в коляску. Зато он аж визжит от удовольствия, когда добирается до нее! Тыкается в нее всем лицом, ручками дергает за уши, лапы, хвост и хохочет! Бывает, конечно, кошка не выдерживает и царапает его. И иногда, правда, сильно. За что обычно получает хорошую взубчку. Но я даже не представляю себе, как можно выбросить животное на улицу только из-за того, что в доме появился маленький ребенок!
А вот так два моих любимых создания общаются:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4328.jpg
Просмотров: 45
Размер:	478.0 Кб
ID:	1264600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4190.jpg
Просмотров: 45
Размер:	471.9 Кб
ID:	1264613  

  Ответить с цитированием