Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 12:29   #2   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Тема посвященная традициям – замечательная тема! Я тут сам не так давно в крестовый поход ходил. Даешь типа традиции! Жги каленым всех несогласных! Потом подостыл маленько (возраст видимо) и понял борьба с ветряными мельницами выходит… Если людям что-нибудь нужно, они завсегда это самое получат (рано или поздно) Для тех кто хочет получить «рано» есть замечательный путь – инициатива и прочие рац.предложения. (из серрии «все, кто хочет поиграть по определенным правилам – кучкуйтесь тут») В качестве примера возьмем ребят из реальной Воронежской жизни. Есть такой коллектив (студия исторического и традиционного танца) - называется «Каменный мост». Вот там все по серьезному: и балы, и наряды, и этикеты и прочие феньки. При этом параллельно с ними в городе существует масса современных дискотек. Не думаю, что проведение опроса на тему полезности «смокингов» сильно изменит расстановку сил )) Как народ занимался своим любимым делом – так и будет, кто в неоне, кто в кринолине, а кто глядишь и там и там успевать будет.

Другое дело потеоретизировать маленько …
1. Хороша(нужна) в огромных залах, в незнакомой «тусовке» с большим количеством незнакомых пртнерш/ов. Ибо если «не договоришься» пока дойдешь, могут и умыкнуть. На Воронежской земле все пока немного проще – коллектив небольшой, танцевальные пространства – камерные.

2. Опять же в незнакомом коллективе – чем ярче выглядишь, тем проще обратить на себя внимание. В небольшом камерном коллективе – тебя и твой потенциал и так все знают, вне зависимости от нарядов, НО полюбоваться лишний раз – вряд ли кто откажется.

3. ВесЧ исключительно для камерных мероприятий. Если мероприятие крупное, то получается, что я человека не знаю, а в очередь «формальных вожделенцев» выстроиться должен. Если меня так уж распирает чувство долга, дык никто не запрещает просто на танду пригласить.

4.Исключительно на усмотрения диджея. Порою 3 мелодии могут быть гораздо длиннее чем 4. Диджей же не робот, а тонко настроенный живой организм, реагирующий на настроение зала, а «количество» это как раз один из инструментов управления этим самым настроением. ИМХО.

5. она же 6 )) Во власти диджея – может и не объявлять. Лично для меня в белой танде, есть одна техническая сложность. С учетом того, что многие тут еще начинашки-начинашки (я в первую очередь), то пока не мы управляем танцем, а он нами. Ну т.е. я знаю, что с партнершей А у меня лучше получается «мелодичное танго», с партнершей В лучше выходит танец основанный, на ярко выраженной «ритмической основе». Будь я профи, то окнечно бы мог станцевать любое с любой, но жизненные реалии таковы, что приходится – подстраиваться. И вот представьте партнерша А самостоятельно вызывает меня на «ритмическую» танду… Позвала то она, а водить то, простите мне …
Лично для себя вижу только один выход – повышать мастерство

7. Палочка наверно уместна только на огромных разовых мероприятиях, что бы успеть за одну танду перепробовать "кучу вариантов" На камерной милонге и так все понятно.

8. Это не традиция ИМХО – это либо следствие, либо осознанный выбор. И в том и в другом случае человек «опаздывает» не ради того, что бы чего то там соблюсти
  Ответить с цитированием