Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 20:12   #123   
Registered User
 
Сообщений: 229
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 43

Leonid123 вне форума Не в сети
"Ну для людей не сведущих разъясню.
Пайка медных труб подразумевается с продуванием медных труб азотом, для того что бы не образовывалась окалина.
За всю свою трудовую практику я почти не сталкивался с теми случаями , что бы кто то применял эту правильную технологию. На специализированных кондиционерных форумах, об этом постоянно упоминают, завсегдатые и старожилы, пытаясь показать свою значимость и правильность. Это просто слова, потому как на деле это никто не делает. Банально не удобно постоянно возить с собой азот на монтаж бытовых сплит-систем. Пайка применяется редко."

Привет, Андрей. Поддержу правильных конкурентов, которые "Не нарушают конвенцию".
По поводу пайки- мы паяем под азотом. Но только дорогие системы. Логика в следующем: Я не знаю в ВРН конторы, которая даст легитимное заключение о неисправности к-ра, а не отписку- он сломался, т.к. монтажники-козлы. Поэтому доказать, что сплит сдох от окалины при пайке на монтаже, или от окалины при сборке в шалаше(ну кончился там азот) малореально)))) И зная об этом, барыги-кровопийцы, торгующие сплитами типа "Сам-всунь",закладывают в его цену все эти риски.
  Ответить с цитированием