Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2006, 15:55   #1   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
стили\школы\жанры\направления\тезисы\предметы: LSD - art

Работы, написанные под воздействием LSD...
Не секрет, что лет 40 - 50 назад спецслужбы подсыпали завсегдатаям нью-йоркских ресторанов "волшебство" и наблюдали за происходящим...
Также был проведен эксперимент следующей направленности: художнику дали LSD - 25 и попросили написать портрет врача.
Вот получились такие работы:
1.Первое изображение было закончено через 20 минут после приема первой дозы LSD-25 (50мкг). Наблюдающий медик отмечает: «Пациент начал рисование угольными мелками». Объект эксперимента говорит: «Состояние нормальное... никакого эффекта от приема вещества не чувствуется».
2.Спустя 85 минут после приема первой дозы, и 20 мин. после добавления еще одной порции (+50мкг) пациент впал в состояние эйфории. «Я четко и ясно вижу вас, так ясно. Это… вы… это всё… Немного сложно управлять карандашом. Похоже, мне хочется продолжать».
3.2 часа 30 минут после приема первой дозы. Пациент выглядит сосредоточенным на процессе рисования. «Контур выглядит нормально, но он слишком яркий – всё меняет цвет. Моя рука должна следовать за жирными линиями. Я чувствую, как моё сознание находится в активной части моего тела – в моей руке, в моем локте… в моем языке».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	19.6 Кб
ID:	43684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	19.6 Кб
ID:	43685  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	14.4 Кб
ID:	43686  
  Ответить с цитированием