Глафира_Грушина, по поводу нарушений цикла (кровотечения - которые, как я понимаю, на Мирене прекратились) и вопросам альтернативы Мирене нужен гинеколог или гинеколог-эндокринолог. Если Вы не доверяете своему или просто хотите получить "второе мнение".
"Эндокринолог просто" напрямую этими вопросами не занимается, он тут имеет голос совещательный - например, вопросы контрацепции у женщин с диабетом решаются совместно эндокринологом и гинекологом-эндокринологом. Зато избыток веса и связанные с ним нарушения углеводного и жирового обмена - в этих проблемах уже требуется помощь эндокринолога.
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка
Хорошо, что для Вас ожирение? Или избыточный вес?
|
Хороший вопрос - "что для Вас ожирение"?

Было бы странно, если бы каждый врач понимал его по-своему. Для меня ожирение то же, что и для Всемирной Организации Здравоохранения. Или для авторов национальных рекомендаций по его лечению. Это ситуация, когда индекс массы тела равен или превышает 30 кг/м2. Подробнее про индекс массы тела и ВОЗовскую классификацию здесь
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945