Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 16:44   #205   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Вот вы тут пишете "лучше купить 40 троллейбусов, или благоустроить дворы". А что такое благоустройство по-воронежски? Есть ли хоть один двор, который отремонтировали и он остался в таком виде (речь не о вандализме, а о качестве исполнения и материалов) хотя бы лет семь? Ну скажем как двор в Северном военном городке. Сколько ни благоустраивают двор под окном -- через год-два то качели (сделанные по-челябински, сиденье из куска металла!) разламываются, то песочница сгнила, то скамейки развалились. Так можно каждые три года вваливать по 150 млн в благоустройство и результат будет ни о чём.
Или взять троллейбусы-дрова, которые с завода выходят дефектными, не говоря уже о паре лет эксплуатации.
И ведь прав.
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Думаю брусчатка тут уже не поможет и жизнь ну никак не улучшит. большинству абсолютно все равно.
Ну тут смотря, какому большинству. Форумскому большинству охотно верю. А вот среди моих знакомых большинство будут рады новой площади.

просто нельзя так на всё смотреть с одной стороны. И дворы нужны и дороги и детские сады и больницы и площадь в конце концов тоже нужна. Всё нужно делать потихоньку а не что то одно. Я Вас уверяю что даже если бы суммарно в этом году отремонтировали 500 дворов, а не 200, нашлось бы куча недовольных. У нас весь город ремонтировать одним махом нужно, и дома и дворы и дороги.
Если например в эти 500 дворов попадёт Ваш дом, понятное дело Вы обрадуетесь. А представьте что в этом году Ваш двор в эти 500 дворов не попадает. И у Вас нет ни двора ни площади. Ну что Вам легче, что кому то отремонтировали двор? Мне лично было бы нет. Могу конечно, порадоваться за кого - то другого, но знаете своё - то оно всё же лучше. И площадь, пусть одна - но на всех. Даже если проезжать там два раза в месяц.
  Ответить с цитированием