Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2006, 23:23   #5   
Благобадаря
 
Аватар для Collateral
 
Сообщений: 120
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 36

Collateral вне форума Не в сети
Ты опять вспоминаешь тот день, когда видел её в последний раз. Тебе всегда казалось, что в её глазах отражается, целый мир, в них можно было утонуть. Серые, немного печальные и по-детски доверчивые, они постоянно притягивали и очаровывали. Почему-то ты никогда не мог долго соперничать с ней взглядом и постоянно первый сдавался и переключал своё внимание на что-то другое.

Ты слышишь скрежет автомобильных тормозов.

Её улыбка всегда могла оживить тебя, оторвать от всех твоих проблем и неприятностей и заставить на мгновенье окунуться в тот мир, из которого так не хочется возвращаться. Весёлый задорный смех, сразу захватывал всех окружавших её людей.

Удар, посыпались стёкла.

Когда она грустит, начинаешь грустить и ты. При этом она выглядит немного нелепо, так как грустит довольно редко, и это делает её немного забавной. После этого она дуется и становится ещё более смешной, и вот тут ты начинаешь хихикать. Ты говоришь ей, что она не умеет быть грустной, ей совсем это не идёт и тогда она снова улыбается, а ты обнимаешь её, и вы вместе смеётесь.

Машина кубарем катится вниз, ты слышишь, как кричит девушка на переднем сиденье.

Вспоминаешь каждый день, который провёл с ней. Знаешь, как пахнут её волосы, как нежна её кожа, а иногда во сне ты чувствуешь её дыхание. Она подходит к тебе и говорит, что она до сих пор любит тебя, что хотела бы быть с тобой, а потом ты видишь своё отражение и просыпаешься.

Взрыв, повсюду огонь.

Вы не виделись уже три года, скорее всего она забыла тебя, а если бы сейчас вы и встретились, то узнать человека, с которым она прожила 6 долгих лет ей не под силу, никто бы не смог, если только в её памяти всё ещё живёт твой голос, только он не изменился.

При ожоге в семьдесят процентов люди обычно не выживают, а ты выжил. Наверное, ты уже не человек, ты какая-то тварь. На голове у тебя совсем нет волос, теперь они не растут. Ты можешь видеть только левым глазом, правый лопнул во время пожара. А то, что покрывает тебя уже вряд ли можно назвать кожей.

Ты скрыл от неё аварию, скрыл всё, что произошло. Это стоило тебе много, но ты не хотел ломать ей жизнь, она должна была жить дальше. Ты просто пропал без вести, пусть и по сей день будет так.

Теперь у тебя на лице маска, так ты хотя бы не можешь пугать детей. И однажды, когда ты будешь сидеть в парке, где вы так часто с ней гуляли к тебе подойдёт маленькая девочка. И ты увидишь её серые глаза и поймёшь, что ты знаешь их, что это глаза девушки, которая приходит к тебе во сне, а потом подойдёт она и возьмёт свою дочку за руку. Ты спросишь у девочки её имя. Она ответит, что её зовут Маша. Девочка спросит, почему ты сидишь в маске, а ты скажешь ей, что попал в аварию. А после этого ты снова посмотришь на маму, у которой на глазах появятся слёзы. Она узнала твой голос, она всё ещё помнит его. Мама спросит, как тебя зовут, а ты соврёшь и скажешь другое имя. Она скажет, что ошиблась, возьмет дочку за руку и пойдёт прочь, а ты будешь плакать то ли от радости, что с ними всё в порядке то ли оттого, что больше никогда их не увидишь.
  Ответить с цитированием