Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 18:57   #146   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Разница в эстетике, усилиях для монтажников и надёжности самого монтажа. Разницы в работе кондея особо нет. Особенно если делать это профессионально с хорошей расходкой и правильным инструментом.
Просто монтаж под окно, в подавляющем большинстве случаев производится монтажниками с слабой квалификацией, и из неудобного положения по отношению рабочему пространству. Это и является главным минусом установки под окно.
Достоинства в основном на данный момент, это то что не нужно ждать альпа и в том что в последующем возможно будет дешевле обслуживание. Но я за все свои годы работы на монтаже наружек практически их не обслуживаю...
Потому как эта услуга мало востребована.

Справа от окна прекрасно обслуживается.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=694140&page=2
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Под окно я вешаю. Не так часто, но бывает.



Бывает кондёрщики из своей доли платят. Бывает клиент платит. В любом случае это качественнее и надёжнее, чем просто вниз головой работать или одной рукой.

Моё удобство, качественный инструмент и тот опыт который я наработал в течении многих лет, (конкретно моторика движений руками, глазомер) безусловно не может не сказаться на качестве выполненной работы. Я сделаю и уеду, а вот результат моей работы останется и будет приносить пользу.

http://www.youtube.com/watch?v=8BzkJWEMc8A

http://www.youtube.com/watch?v=_juwE...eature=related

1. Моя мотивация куда больше чем 250 руб.
2. Я нахожусь в удобном расположении к рабочему пространству.
3. Инструмент у меня свой очень качественный и под меня привычный.
4. Я только и делаю что монтирую наружные блоки на протяжении многих лет.

Вот тот минимум который отличает меня от обычного монтажника монтирующего под окно.


Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Я, до того как уже принялось решение о найме промальпа с клиентом практически никогда не говорю. Говорят монтажники и (менеджеры очень редко).
Я приезжаю уже по факту, когда уже клиент знает что будет привлечён промальп.
Не нужна работа как правило когда монтаж производится на экране балкона, потому как монтажник стоит, а не лежит на пузе.
В остальных случаях я сделаю лучше и быстрее если окно рядом. Если стена глухая и есть возможность подъехать авто-вышке, то естественно я только за. Потому мне легче и как клиенту дешевле. Мне монтажи на глухой стене не выгодны, не по затраченному времени, не по затраченным силам, ни по деньгам. (дороже на 1000 руб.)
Глухие монтажи делаю только для своих постоянных клиентов.

Разницы в цене между монтаж под окно и рядом с помощью альпа не велика.
Потому как под окно уходит примерно на 2 метра больше. Это 1200 руб. в среднем. Мой труд стоит 1500 руб. Разница в пользу под окно 300 руб. экономии для клиента.
Кондёрщики на этом зарабатывают 500 руб. (себестоимость 1 метра примерно 350 руб)Это 250 руб на человека. Вот и-за этих 250 руб. они и пыжаться сами... Ладно если бы честно сказали.
-Да! Для меня 250 руб это большие деньги! Поэтому и пыжусь

А то ведь стараются преподнести, как заботу о кармане клиента, рассказывают сказки про невозможность обслуживания, о том что всё будет очень качественно сделано, потому как руки золотые и никакого неудобства в позе вниз головой совершенно не испытывают и пр и пр.

Ленивые, не жадные или особо ответственные, под окно сами стараются не ставить.

Продаваны, что бы быстро продавать падают в цене. Так как они напрямую получают прибыль с продажи техники, это их кусок. Монтаж как правило идёт сопутственно и на нём почти ничего не зарабатывается, потому как просто без монтажа продать труднее. Но можно упасть в цене на монтаж.
Так как чудес не бывает, то малая цена монтажа выходит только из-за того что монтажники без амбиций и не работают на себя в чистом виде. Т.е. монтажные бригады работают на подряде у кондиционерных фирм. Такие бригады как правило среднего уровня, поэтому им эти 500 руб. дополнительного заработка очень даже в радость. И им совершенно пофиг на то что будет выглядеть не так эстетично и собственно на собственное неудобство и на возможные риски.
Потому как 300 руб -это тоже деньги!
Менеджеры сами то не впахивают с перфоратором, поэтому для них нормальный инструмент это просто бзик. Малая цена монтажа тоже их не беспокоит. Потому как всё нацелено на продажу техники, а не качественной услуги по монтажу. Качественная услуга стоит дополнительно денег и её трудно перепродать. К тому же клиента может испугать большая стоимость монтажа и по этой причине он не купить технику.
350 руб. за дополнительный 4 метр бесплатной трассы (обычно у всех это 3 метра), это малая цена за рекламный ход нацеленный на то что бы приманить покупателя на покупку сплит-системы.
Поэтому и выгодно стращать покупателя дороговизной альпа и невозможностью обслуживания наружного блока.
Это тоже своего рода рекламный трюк.

Если вдуматься во всё то что писал ***Jek***, то можно всё самим понять.

Последний раз редактировалось pchola; 27.04.2011 в 21:15.
  Ответить с цитированием